Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась относительно «молодая», но уже довольно известная утилита Samurize. Это бесплатная программа, предназначенная для мониторинга всевозможных системных ресурсов и отображения собранной статистики непосредственно на экране рабочего стола. Может показывать практически все что угодно: загрузку и температуру процессора, свободную оперативную память, свободное пространство на разделах жёстких дисков, скорость передачи данных по сети, скорость вращения вентиляторов и многое другое. Поддержка тех или иных функций может зависеть от конкретной модели материнской платы и ее бортовых сенсоров. Из дополнительных возможностей можно отметить режим календаря на текущий месяц, отображение прогноза погоды, программы телепередач и новостей с RSS-каналов.

Тем не менее, полный список функций фактически ограничивается воображением, так как на официальном сайте доступно всевозможное количество дополнительных модулей, альтернативной графики для оформления, «виджетов» и скриптов. Все это поможет превратить Samurize в унифицированный информационный комплекс, который, к тому же, сможет управлять альтернативными приложениями, например, музыкальными проигрывателями, проверять почту или подсчитывать трафик.

реклама

В этой версии в основном устранены найденные ошибок, и расширена функциональность. Из нового – добавлена возможность перевода любого полноэкранного приложения в режим «паузы», соответственные опции добавлены в файл конфигурации. Полный список, занимающий целую страницу, можно посмотреть тут.

  • Samurize 1.64 (5.5 MB, freeware).

Сейчас обсуждают