Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Посреди очередного месяца компания Microsoft выпустила новый набор «заплаток» для своих операционных систем, вслед за ними начали обновляться и интегрированные пакеты исправлений. Первый на очереди UpdatePack-XPSP2-Rus , предназначенный для русской версии Windows XP Professional с интегрированным пакетом исправлений Service Pack 2.

Устанавливается посредством интеграции в дистрибутив. Для данной задачи содержимое установочного диска с Windows переписывается в любой каталог на жестком диске и специальный скрипт (из архива) обрабатывает выборочные файлы, обновляя только необходимые. Таким образом, обновляются непосредственно файлы, извлеченные из исправлений (обычные методы добавляют в дистрибутив сами исправления, которые запускаются из svcpack.inf при установке Windows). Использование этого метода позволяет сэкономить время установки, а размер дистрибутива увеличивается незначительно. Кроме обновления файлов (в директории I386 и CAB-архивах) в SVCPACK прописываются CAT-файлы (каталоги безопасности для проверки цифровых подписей), а на этапе установки добавляется необходимая информация в реестр. После проведенных действий надо лишь создать загрузочный диск с обновленной системой Windows XP.

Из изменений:

  • добавлено исправление KB913580
  • обновлены компоненты проигрывателя Macromedia Flash 8.0.24.0 ActiveX
  • обновлен компонент MRT (KB890830) v1.16

реклама

Подробные инструкции по установке, а так же полный список исправлений и дополнений, входящих в пакет, доступны на официальном сайте пакета исправлений. Дополнительные расширения, такие как Windows Media Player 10, обновления DirectX 9.0c, темы, дополнительные программы и прочее взять можно на этой странице .

Это набор обновлений для создания специального дистрибутива и последующей установки с нуля. Для регулярного обновления рабочей системы используйте сервис Windows Update.

Скачать пакет с исправлениями можно по одной из следующих ссылок:

  • UpdatePack-XPSP2-Rus 6.5.12 (31.4 MB, freeware), зеркало .

На сайте доступно обновление для предыдущей версии 6.4.12, размером в 4.5 MB, которое необходимо распаковать в каталог вместе со старой сборкой.

Сейчас обсуждают