Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
AntiVir Personal Edition 6.34.01.37, Avast 4 Home Edition 4.7.826, AVG Anti-Virus Free 7.1.392a744

реклама

Очередные обновления нескольких бесплатных антивирусных пакетов. Первый на очереди - AntiVir Personal Edition, довольно известный и популярный продукт. Оснащен резидентным монитором (Virus Guard), планировщиком заданий, модулем для автоматического обновления через интернет и отдельным сканером файлов. Антивирусная база содержит более 150 тысяч записей. Эвристический анализатор поможет защититься от неизвестных макро вирусов. Распространяется бесплатно для персонального или некоммерческого использования.

Об изменениях как всегда не сообщается, по версии заметно лишь обновление антивирусной базы в дистрибутиве с программой.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • AntiVir Personal Edition 6.34.01.37 (10.5 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware)
  • AntiVir Personal Edition 6.34.01.37 (11.0 MB, Windows 9x/ME, freeware).

реклама

Версии для других операционных систем можно взять тут .

Следующий пакет, Avast! Home Edition, немного функциональней предыдущего. Оснащен модулями для проверки электронной почты, интернет трафика, IM и P2P клиентов. Содержит хранилище подозрительных и зараженных вирусами файлов, а также модуль сканирования перед загрузкой Windows. Поддерживает работу в режиме экранной заставки. Интерфейс выполнен в довольно странном, как для антивируса, виде, - с поддержкой сменных «шкур» необычной формы.

Из изменений:

  • исправлены проблемы с установкой в среде операционной системы Windows NT 4.0
  • исправлено меню настройки программы, вызываемое из системной панели
  • исправлена ошибка с сохранением данных в случае, если указанный путь содержал не только латинские символы
  • исправлена редкая проблема с возможным падением операционной системы Windows XP на этапе загрузки
  • улучшена совместимость с последними сборками Windows Vista

Полный список доступен по этой ссылке. Единственное «ограничение» после установки – это шестидесятидневный тестовый период, в течение которого необходимо получить бесплатный регистрационный ключ на сайте программы.

Поддерживаются все версии Windows, включая х64. Имеется русскоязычная версия.

  • Avast 4 Home Edition 4.7.826 (10.7 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/х64, русский, freeware)
  • Avast 4 Home Edition 4.7.826 (10.7 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/х64, английский, freeware).

И последний пакет - AVG Free Edition от компании Grisoft . Это урезанная версия своего старшего собрата AVG Professional, но при этом функциональность программы остается на относительно приличном уровне. Можно отметить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты, сканер электронной почты, сканер отдельных файлов и папок и многое другое. Работает под всеми версиями операционных систем Windows, кроме x64.

Об изменениях бесплатной версии разработчики как всегда не сообщают, но опять же, смена номера свидетельствует об обновлении антивирусных баз.

  • AVG Anti-Virus Free 7.1.392a744 (18.1 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, язык: английский, freeware).

Сейчас обсуждают