Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Light Alloy, Mp3tag, ExtractNow, Nero 7, Hide Folders XP, VLC (VideoLAN Client), WinHex, µTorrent, WinXP Manager, Free Download Manager, Lavalys EVEREST Ultimate

реклама

Появилась очередная бета версия компактного мультимедиа проигрывателя Light Alloy. Проигрывает практически любые форматы как аудио так и видео файлов, а также DVD (при наличии соответственных декодеров, установленных в системе). Довольно прост в использовании, но в то же время содержит множество настроек, в том числе и продвинутые настройки видео (может управлять параметрами некоторых декодеров, менять контраст, яркость и т.д.). Поддерживает работу с субтитрами, взаимодействие с пультами дистанционного управления посредством WinLIRC, работает с модулями от Winamp и может проигрывать видео через скрипты Avisynth. Все многообразие возможностей можно увидеть, заглянув в диалог настроек.

Из изменений:

  • опция сохранения скриншотов в JPEG формате
  • два внутренних скина - старый и новый
  • кнопка "Повтор списка" отображает включение
  • правильная команда у кнопки "Настройки субтитров"
  • правильная подсказка у кнопки "About"

Для работы понадобится последняя финальная версия. Скачать обе можно из нашего файлового архива:

  • Light Alloy 4.0.6035 (1.4 MB, freeware)
  • Light Alloy 4.0.6050 Beta (0.8 MB, freeware).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая тестовая версия утилиты для редактирования ID3-тэгов и комментариев в аудио файлах Mp3tag. Поддерживает почти все популярные аудио форматы, функции импорта и экспорта данных, а также создание списков воспроизведения. Ищет файлы в локальной базе на жестком диске и работает с сервером freedb для автоматического переименования CD треков. Интерфейс программы переведен на множество языков, в том числе и русский.

В этой сборке:

  • отключена прорисовка списка при сканировании каталогов
  • исправлена «обработка» неверных параметров

Полный список доступен по этой ссылке.


Обновилась небольшая утилита ExtractNow для быстрой распаковки архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, такие как: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT. Работает с функцией Drag & Drop файлов в среде Windows, позволяет распаковывать с различными условиями. Имеет симпатичный и простой интерфейс и распространяется бесплатно. Функционирует в операционных системах семейства Windows.

Из изменений:

  • добавлено дерево для просмотра истории
  • добавлена кнопка «записывать в файл» в диалог истории
  • добавлено окошко для задания путей при пакетном извлечении файлов
  • исправлена ошибка о недостатке свободного пространства при работе с rar архивами

Скачать программу можно с сайта автора:


Не успела выйти новая версия популярного пакета для записи оптических дисков Nero 7, как появилось очередное обновление, на этот раз с буквенным индексом. Представляет собой комплексное решение для записи оптических носителей различных форматов и стандартов на соответственном аппаратном обеспечении. Седьмая версия превратилась в интегрированный комплекс, который способен редактировать аудио и видео, сохранять все в нужном формате с предварительной обработкой, обладает функциями резервного копирования, а также редактором для обложек дисков. Заявлены поддержки уникальных технологий, таких как LightScribe (рисование на поверхности носителя) и множество других возможностей. Полный список доступен на сайте производителя. Об изменениях до сих пор ничего неизвестно.

Версии без назойливой панели от Yahoo можно взять по следующим ссылкам:

  • Nero 7.2.0.3b (130.5 MB, язык: русский, shareware)
  • Nero 7.2.0.3b (125.8 MB, язык: английский, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Шестая тестовая сборка будущей версии 2.3 утилиты Hide Folders XP. Небольшое системное приложение, при помощи которого можно скрывать или блокировать доступ к любым папкам в среде операционной системы Windows. Полная блокировка производится за счет использования возможностей файловой системы NTFS. Поэтому программа работает только в среде ОС Windows 2000/XP/2003. Об изменениях опять не сообщается.

Скачать последнюю тестовую или финальную версию можно по следующим ссылкам:

  • Hide Folders XP 2.3 Beta 6 (1.1 MB, shareware)
  • Hide Folders XP 2.2 (1.0 MB, shareware).


Вышла четвертая тестовая сборка будущей версии 0.8.5 кроссплатформенного мультимедиа проигрывателя VLC (VideoLAN Client). Интегрированный проигрыватель все в одном. Проигрывает различные форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, mp3, ogg и другие, обычные DVD и VCD диски. Одной из особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео. Может быть использован в качестве сервера для трансляции видео и аудио потока по протоколам IPv4 или IPv6, при условии достаточной скорости сети. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем. Подробный список изменений доступен по этой ссылке .

Скачать Windows версию можно по следующим ссылкам:

  • VLC Media Player 0.8.5 Test 4 (7.9 MB, инсталлятор, open source)
  • VLC Media Player 0.8.5 Test 4 (11.4 MB, zip архив, open source).
  • другие операционные системы

Еще одно обновление последнего релиза мощного шестнадцатеричного редактора WinHex. Универсальный инструмент для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет также восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

В этой версии устранены мелкие ошибки, исправлено открытие файлов через операционную систему и колонка типа.

Полный список, занимающий не одну страницу, можно посмотреть на форуме программы.


Возобновилась разработка черезвычайно компактного клиента µTorrent. Не смотря на свои скромные размеры - один из самых функциональных продуктов для работы с сетью BitTorrent. Сочетает в себе оптимальную функциональность при небольших размерах программы. Поддерживает всевозможные расширения, например, независимую работу от серверного треккера и прочее. Интерфейс может быть оформлен при помощи большого количества альтернативных тем. Подробнее о функциональности можно прочесть тут.

В этой сборке:

  • добавлена опция для открытия панели загрузки при двойном нажатии на torrent
  • добавлена кнопка для сброса статуса диска
  • изменено отображение размера, теперь используется три цифры
  • немного увеличена панель закачивания файлов
  • добавлена авторизация для proxy серверов
  • добавлены десятичные значение в панель загрузки bar

Скачать можно с официального сайта:

  • µTorrent 1.5.1 build 453 Beta (0.1 MB, freeware).


Новая версия программы WinXP Manager. Весьма функциональная утилита для тонкой настройки системы под управлением операционной системы Windows XP. Содержит более 28 различных модулей, каждый из которых отвечает за настройку внешнего вида системы, безопасности, сети, реестра и других компонентов. Как всегда, разработчики не уточняют подробно сделанные изменения, ограничиваясь лишь информацией о модулях:

  • менеджер Internet Explorer обновлен до версии 3.0
  • добавлено исправление в компонент Windows Installer
  • модуль очистки реестра обновлен до версии 7.0
  • модуль управления автозагрузкой обновлен до версии 4.0
  • менеджер процессов обновлен до версии 4.0

Для работы программы требуется .Net Framework 1.1 или 2.0, можно взять с сайта Microsoft (23 MB).

  • WinXP Manager 4.97.1 (4.0 MB, shareware).


Еще раз обновилась сборка финального релиза альтернативного менеджера закачек Free Download Manager, на этот раз до номера 423. FDM оснащен встроенным планировщиком с возможностью автоматического подключения по времени с последующим скачиванием и выключением компьютера, поддерживает докачивание файлов и разбивает задания на части для ускорения процесса скачивания. Использует три режима загрузки сети для управления использованием полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). Позволяет скачивать web-сайты при помощи встроенного оффлайн-браузера и предварительно просматривать недокачанные видео или аудио файлы. Для автоматического поиска альтернативных ссылок (зеркал) использует сервис FileMirrors . Возможен просмотр содержимого ZIP архивов. Проводит мониторинг буфера обмена и браузеров для перехвата ссылок.

Об изменениях снова не сообщается. Работает в среде операционных систем Windows, кроме x64, распространяется абсолютно бесплатно.

Официальную русификацию можно взять тут.


Новая промежуточная тестовая сборка информационно-диагностической утилиты Lavalys EVEREST Ultimate. Ее по праву можно назвать одной из лучших среди программ в своем классе. Имеет широкие возможности по представлению максимально полной и подробной информации об аппаратном и программном обеспечении компьютера. Содержит вспомогательные модули, мониторинговые функции, включает различные бенчмарки и тесты производительности. Более подробно о возможностях можно прочесть в этой заметке от предыдущего релиза.

О проделанной работе опять не сообщается, но известен приблизительный список изменений от предыдущей сборки, ознакомиться можно на официальном форуме программы.

Сейчас обсуждают