Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Event Log Explorer - небольшая бесплатная утилита для мониторинга и последующего анализа событий, записанных в системном журнале операционных систем семейства Windows NT (NT/2000/XP/2003). Призвана расширить функциональность встроенного компонента Event Viewer из ОС и добавить новые возможности. Создана компанией FSPro, которая известна по таким программным продуктам, как Hide Folders, Lock My PC и другим.

Вернемся к нашей утилите. Интерфейс ее предельно прост, разделен для удобства на два окна. В левом отображается дерево журналов (по умолчанию в Windows XP их три: для приложений, безопасности и системы), а в правом – таблицы с краткими сведениями о событиях, как-то: дата, время, код события, источник и прочее. Расположение окон в правой половине ничем не лимитируется, можно одновременно просматривать множество журналов без ограничений. Возможно организовывать избранные списки для отдельных компьютеров, подключенных через удаленный доступ по сети. Поддерживаются функции архивирования старых журналов, имеется продвинутая система фильтрации по различным критериям и текстовый поиск, а также расширенные функции печати и экспорт в различные форматы (HTML, TXT или в Excel).

реклама

Программа крайне необходимая, так как при помощи нее будет намного проще (в отличие от стандартного просмотрщика событий Windows) отследить сбой того или иного приложения, системы или драйвера.

Сейчас обсуждают