Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышли обновления двух бесплатных антивирусных пакетов - AntiVir Personal Edition и Avast! Home Edition. Первый, AntiVir Personal Edition, довольно известный и популярный продукт. Оснащен резидентным монитором (Virus Guard), планировщиком заданий, модулем для автоматического обновления через интернет и отдельный сканер. Антивирусная база содержит более 150 тысяч записей. Эвристический анализатор поможет защититься от неизвестных макро вирусов. Распространяется бесплатно для персонального или некоммерческого использования.

Об изменениях не сообщается, заметно лишь одно – обновление антивирусной базы в дистрибутиве с программой.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • AntiVir Personal Edition 6.34.00.219 (10.6 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware).

реклама

Следующий пакет, Avast! Home Edition, немного функциональней предыдущего. Оснащен модулями для проверки электронной почты, интернет трафика, IM и P2P клиентов. Содержит хранилище подозрительных и зараженных вирусами файлов, модуль сканирования перед загрузкой Windows. Поддерживает работу в режиме экранной заставки. Интерфейс выполнен в довольно странном, как для антивируса, виде, - с поддержкой сменных «шкур».

В новой версии сделано около двадцати изменений и исправлений, ознакомиться с полным списком можно по этой ссылке. Единственное ограничение после установки – это шестидесятидневный тестовый период, в течение которого необходимо получить бесплатный регистрационный ключ.

Поддерживаются все версии Windows, включая х64. Имеется русскоязычная версия.

  • Avast 4 Home Edition 4.7.817 (10.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/х64, русский, freeware)
  • Avast 4 Home Edition 4.7.817 (10.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/х64, английский, freeware).

Сейчас обсуждают