Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вслед за обновлением браузера Firefox вышли исправленные версии почтового клиента Mozilla Thunderbird и интегрированного пакета Mozilla Suite.

Mozilla Thunderbird представляет собой современный почтовый клиент с гибко настраиваемым интерфейсом. Встроенный HTML редактор писем создает компактный код, что в свою очередь уменьшает их итоговый размер. Поддерживает всевозможные кодировки, расширяется за счет дополнительных модулей и фильтрует рекламу, а так же нежелательную корреспонденцию.

Mozilla Suite в свою очередь – интегрированное решение. Включает в себя браузер, почтовый клиент, адресную книгу и HTML редактор. Имеет более богатые настройки, чем отдельные Firefox и Thunderbird вместе взятые, для удобства работы с ним требуется намного меньше расширений, что в свою очередь снижает вероятность нестабильности и повышает безопасность. На данный момент разработка авторами заморожена, но наследием является другой продукт SeaMonkey (фактически точной копией, только с другим именем).

реклама

В обоих релизах исправлены найденные ошибки безопасности, характерные для всей линейки продуктов Mozilla, а так же повышена стабильность работы приложений. Более подробно можно прочесть тут.

Дополнительные модули, расширяющие функциональность, можно взять по этой ссылке.

Английские версии:

  • Mozilla Suite 1.7.13 для Windows (11.7 MB, open source)
  • Mozilla Suite 1.7.13 для Linux (13.2 MB, open source)
  • Mozilla Suite 1.7.13 для Mac OS (13.7 MB, open source).

Русские версии:

Обсуждение Mozilla Thunderbird идет в этой ветке нашей конференции, а Mozilla Suite в этой.

Сейчас обсуждают