Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После нескольких тестовых выпусков вышла финальная версия бесплатной для некоммерческого использования программы для просмотра графики ForceVision . Отечественная разработка, хорошо подходит как для навигации по графическим файлам, так и для их преобразования, в том числе файлов с цифровых фотокамер. Пользователь имеет возможность просматривать изображения в нескольких режимах: слайд-шоу, полный экран, миниатюры. Функции работы с изображением включают такие операции как изменение яркости, контрастности, цветовой насыщенности, цветового баланса, а так же изменение размера, поворот в любых направлениях, зеркальный переворот, четкость и прочие. Поддерживаются функции сканирования и печати.

В релизе следующие изменения:

  • исправлено:
    • ошибка масштабирования после поворота изображения
    • ошибка со значением масштаба после применения функций «шаг назад» и «шаг вперед»
    • найденные ошибки

Скачать можно со страницы официального сайта разработчика:

реклама

  • ForceVision 3.32 (1.3 MB, freeware).

Обсуждение программы, с участием ее автора (известного под псевдонимом EnVIRO-DM), идет в этой ветке нашей конференции.


Еще одна тестовая сборка файлового менеджера FAR Manager. На этот раз уже RC5. Предназначена для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows 9x/Me/NT/2000/XP. Работает в текстовом режиме и позволяет выполнять большинство рутинных действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс в стиле Norton Commander. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью плагинов, включенных в стандартную поставку FAR.

В этой версии такие изменения:

  • исправлена ошибка с раскраской в неполноэкранных редакторах (окончательно)
  • исправлена ошибка с запуском команд содержащих %var%
  • исправлена ошибка с не правильным позиционированием после обратного поиска
  • исправлены ошибки с созданием far.bat в Win9x
  • добавлен запрос на перезапись ярлыков на случай, когда пользователь менял их настройки под себя
  • модуль PrintMan "обновлен" до прошлой версии в которой меньше ошибок
  • arc.fmt вернулся в сборку MultiArc
  • исправлен показ даты в инсталляторе
  • деинсталлятор научился диалогу Abort/Retry/Cancel
  • по ошибке не собирался полный индекс
  • различные мелкие дополнения и исправления

Скачать можно с официального сайта:

  • FAR Manager 1.70 RC 5 build 2086 (1.1 MB, shareware).

Программа бесплатна для пользователей бывшего СССР.


Снова обновился WinXP Manager, довольно небольшая, но функциональная утилита для настройки системы под управлением операционной системы Windows XP. Содержит более 28 различных модулей, которые помогут настроить внешний вид системы, безопасность, сеть и прочие компоненты. Как обычно, разработчики не уточняют подробно сделанные изменения, ограничиваясь лишь информацией о модулях:

  • добавлен анализатор дисков
  • компонент очистки от ненужных файлов обновлен до версии 3.0

Для работы программы требуется .Net Framework 1.1 или 2.0, можно взять с сайта Microsoft (23 MB).

  • WinXP Manager 4.96.2 (4.0 MB, shareware).


Продолжается выпуск тестовых версий клиента для популярной сети обмена файлами BitTorrent - Azureus. Программа обладает множеством разнообразных функций (определение пользователей одной локальной сети и повышение пропускной способности для соединения между ними) и расширенными возможностями по управлению заданиями. К недостатку можно отнести использование языка Java, что делает программу довольно неповоротливой из-за необходимости использования Java интерпретатора от Sun, хотя эта же деталь делает Azureus кросс платформенным приложением, которое будет работать практически на любой *nix совместимой системе.

Список изменений как всегда доступен по этому адресу . О том, как устанавливать последние тестовые сборки, написано здесь.

Windows сборку можно скачать с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.4.0.2 (7.7 MB, open source)
  • Azureus 2.4.0.3 Beta 5 (6.8 MB, open source).


Очередное обновление мощной программы для автоматизации работы системы Girder. При помощи взаимодействия с инфракрасными и беспроводными ДУ, Girder может управлять программами вроде WinDVD, WinAmp и Windows Media Player. Большая библиотека дополнительных модулей расширения позволит взаимодействовать с большим количеством иных ДУ и программами. В итоге можно будет сидя на диване сделать практически любое действие на компьютере, вплоть до ввода текста. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте. Об изменениях снова не сообщается

  • Girder 4.0.4 (15.5 MB, shareware).


Вышла третья тестовая сборка будущей версии 9.6 униерсального архиватора PowerArchiver 2006. Поддерживает большое количество форматов сжатия, включая 7-zip, а так же работает с файлами образов дисков (iso, nrg и прочими). Может шифровать данные при помощи нескольких аглоритмов. Встроенный компонент для просмотра файлов поддерживает 18 графических форматов. Интерфейс стилизован под стиль Windows XP и Longhorn (позволяет использовать альтернативные «шкуры» для изменения внешнего вида программы). Дополнительно распространяется в версии, предназначенной для работы только из командной строки. Интегрируется с Microsoft Outlook через специальный модуль.

Изменения такие же, как и в первой тестовой версии.

Скачать программу на английском языке можно по следующей ссылке:

  • PowerArchiver 2006 9.6 Beta 3 (3.5 MB, shareware).


Новая тестовая версия маленькой утилиты для редактирования ID3-тэгов и комментариев в аудио файлах Mp3tag. Поддерживает почти все популярные аудио форматы, функции импорта и экспорта данных, а так же создания списков воспроизведения. Ищет файлы в локальной базе на жестком диске и работает с сервером freedb для автоматического переименования CD треков. Интерфейс программы переведен на множество языков, в том числе и русский.

Из изменений: добавлена сортировка записей в диалоге данных freedb, а так же отдельная сортировка колонок, отображается общее количество загруженных файлов в панели статуса. Полный список доступен по этой ссылке.

  • Mp3tag 2.35m Beta (1.4 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают