Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
nLite, Sateira CD&DVD Burner, AutoHotkey, Feedreader, FeedDemon, Media Player Classic, AVG Anti-Virus plus Firewall, jv16 PowerTools, RSS Captor

реклама

Обновился инсталлятор с nLite, утилитой предназначенной для удаления системных компонентов из установочных дистрибутивов операционных систем Windows 2000/XP/2003/XP x64/2003 х64. Позволяет создать загрузочный диск, с которого можно установить предварительно настроенную систему с интегрированными драйверами и последними обновлениями. Интерфейс программы переведен на большое количество языков, включая русский.

В этом релизе исправлена ошибка при интеграции исправления KB904942, сам же номер версии остался старым.

Скачать инсталлятор или sfx-архив nLite можно с одного из зеркал на официальном сайте.

реклама

Обсуждение продолжается в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия альтернативного коммерческого пакета для записи оптических носителей Sateira CD&DVD Burner. Программа обладает возможностями достаточными для записи любых типов носителей. Состоит из четырех отдельных приложений. Первое ответственно за запись данных, второе для аудио, третье для быстрой записи и четвертое - управляет сессиями. При помощи нее можно создавать загрузочные диски или образы, мультисессионные диски, очищать носители и записывать образы напрямую. Простой задачей будет запись аудио CD из wav файлов.

Из изменений:

  • улучшено время загрузки приложения
  • исправлена ошибка записи на некоторых приводах
  • исправлено несколько других ошибок

Работает под всеми версиями Windows, кроме х64. Тестовый период работы составляет 7 дней.

  • Sateira CD&DVD Burner 2.43 (3.4 MB, shareware).


Обновилась программа AutoHotkey – мощное средство для настройки клавиатуры, джойстика и мыши и назначения горячих клавиш. С программой идет вводное руководство, автоматический мастер для написания скриптов, который отслеживает нажатие клавиш на клавиатуре и движения мыши. Программа может переназначить практически любые клавиши и кнопки на любых устройствах управления. Кроме того, имеет возможность создавать отдельные exe приложения при использовании встроенного в нее языка. С примером приложений можно ознакомиться по этой ссылке. С полным описанием всех возможностей программы можно ознакомиться на официальном сайте.

  • AutoHotkey 1.0.42.07 (1.6 MB, open source).


Обновился Feedreader - довольно неплохой клиент для чтения новостей в формате RSS. Интерфейс выполнен в минимальном стиле, на экране отображается лишь только необходимое. Так же поддерживает работу с лентой в формате ATOM. Работает в среде операционных систем Windows 95 и выше. Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Это уже вторая тестовая сборка версии 3.0, а в ней:

  • активирована опция просмотра новостей в третьем браузере
  • добавлены новые клавиатурные сокращения
  • исправлены ошибки с окном предупреждений
  • добавлен режим сортировки по рейтингу
  • исправлены проблемы с некоторыми
  • исправлены проблемы при работе с некоторыми временными зонами

Скачать пока что можно лишь с сервера Betanews:


Еще одна тестовая версия RSS клиента, на этот раз уже FeedDemon. От автора таких программ как HomeSite и TopStyle. Поставляется с большим количеством новостных каналов, группирует новости в удобную для прочтения газету, позволяет отслеживать отдельные новости, организовывать избранное и проводить поиск по RSS сервисам. Для отображения страниц использует движок Internet Explorer. Оснащен довольно удобным интерфейсом.

  • FeedDemon 2.0 Beta 3 (3.0 MB, shareware).


За последние несколько дней вышел уже второй релиз бесплатного аудио/видео проигрывателя с открытыми исходными кодам Media Player Classic. Сделан по образу и подобию стандартного проигрывателя из Windows версии 6.4 Поддерживает большое количество форматов, автоматически определяет необходимые кодеки и предлагает пользователю их загрузить, гибко настраивается, потребляет сравнительно небольшое количество системных ресурсов.

Об изменениях опять ничего. Доступны две версии для различных ОС семейства Windows:

Дистрибутив запакован архиватором 7-zip.


Обновилась коммерческая версия антивирусного пакета AVG с интегрированным межсетевым экраном от компании Grisoft. Использует продвинутые методы определения вирусов и их компонентов, включая эвристический анализ и проверку целостности. Управление компонентами пакета проводится через единый интерфейс AVG Control Center. Встроенный брандмауэр обеспечивает защиту персональных данных и гарантирует безопасность путем блокирования распространения информации без предупреждения.

Об изменениях не сообщается.

  • AVG Anti-Virus plus Firewall 7.1.384a720 (24.1 MB, shareware).


Вышел уже третий релиз кандидат (RC3) одной из самых мощных программ для чистки и управления реестром jv16 PowerTools 2006, от автора некогда популярной утилиты RegCleaner, но уже в коммерческой реинкарнации. Представляет собой комплекс утилит, объединенных в одну оболочку. В ней присутствуют модули для очистки и управления системным реестром, чистки системы от временных файлов, истории посещенных страниц, cookies и кэша ннтернет-приложений. К слову основной компонент программы, отвечающий за чистку реестра, наверное самый мощный на сегодняшний день.

Об изменениях снова не сообщается. Полный список новых функций, которые будут реализованы в финальной версии можно посмотреть на сайте автора.

  • jv16 PowerTools 2006 RC3 (1.3 MB, shareware).


И еще один клиент для чтения новостей RSS Captor. Основной изюминкой программы является возможность хранения всех принятых новостей с возможностью последующего поиска и сравнения. Обновляет каналы автоматически и может предупреждать по средством звуковых сигналов.

В нем:

  • добавлены функции слежения и фильтрации для новостей
  • Newsbins – специальный раздел для хранения избранных ссылок
  • добавлен журнал посещенных ссылок
  • добавлен встроенный браузер с поддержкой закладок
  • улучшен интерфейс приложения

Скачать четырнадцати дневную пробную версию можно по следующей ссылке:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают