Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновился отечественный плеер Light Alloy. Предназначен для воспроизведения видео и аудио файлов под Windows. Прост в управлении, но содержит множество дополнительных настроек, то есть подходит как новичкам, так и профессионалам. Проигрыватель имеет небольшой размер и оптимизирован для быстрого запуска и минимальной загрузки системы. Поддерживает сменные шкуры интерфейса, а так же взаимодействует с Winlirc (для управления через пульт ДУ) и Avisynth.

В этой версии снова новый логотип, на этот раз на тему дня святого Валентина. Кроме этого: сдвиг субтитров можно устанавливать больше 10 секунд, всплытие панели управления при наведении мышкой в полном экране, добавлен тип файлов 3GP.

Распространяется бесплатно для всех русскоязычных пользователей, необходимо лишь отгадать загадку при запуске программы и вписать ответ на русском языке. Всем остальным приодеться выложить за использование 29 американских вечнозеленых.

реклама

Скачать проигрыватель можно из нашего файлового архива.

  • Light Alloy 3.5.5944 (1.2 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Снова обновилась сборка программы для мониторингу состояния жестких дисков ПК. Hard Drive Inspector довольно мощная утилита, использующая в качестве основного источника технологию S.M.A.R.T. Это позволяет предупредить пользователя о возможном выходе HDD из строя. Проста в использовании, русифицирована, имеет приятный интерфейс.

Об изменениях не сообщается.


Обновился FireDaemon - системная утилита, позволяющая запускать любое Win32 приложение или скрипт (например: BAT/CMD, Perl, Java, Python, TCL/TK) как Windows сервис. Легко настраивается через GUI или XML, потребляет мало системной памяти и процессорного времени, управляет приоритетом подпроцессов, настройками окружения, назначение использования одного или нескольких CPU, а так же собирает статистику событий и записывает в log файлы на диск. Полный перечень возможностей не ограничен этими функциями, это скорее лишь только база. Подробнее смотрите на сайте программы.

Запуск приложений в виде сервисов имеет свои плюсы. Например, возможно исполнять какие то дополнительные приложения, не входя при этом в систему. Кроме того, предоставляются расширенные настройки для планирования подобных задач.

В этой версии:

  • обновлены файлы readme.txt, license.txt
  • дополнительные варианты при завершении работы
  • ручное обновление
  • исправлена проверка Stderr и Stdout при блокировке выходных действий без указания имени файла

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • FireDaemon 1.9 GA Build 2195 (4.6 MB, shareware).


Выпущено «свежее» обновление популярного Интернет клиента для голосового общения Skype. От создателей некогда популярной программы для обмена файлов Kazza, построена с использованием технологий peer-to-peer. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной.

Это снова bugfix релиз последней основной версии 2.0. В нем исправлено завершение программы при удалении USB Flash носителя и ошибка при видеозвонках. Подробно со списком изменений можно ознакомиться на официальной странице.

  • Skype 2.0.0.81 (9.7 MB, freeware).


Очередное обновление пакета DirectX для операционной системы Windows, а точнее вариант для конечных пользователей DirectX Redistributable за февраль этого года.

Как обычно, всегда найдется то или иное игровое приложение, которое потребует обновленные системные компоненты. Так последний 3D Mark 2006 хочет видеть в установленном виде обновление DirectX за декабрь. Пока что не попадались игры, которые обязательно требуют его наличия, но рано или поздно это произойдет.

Скачать полный вариант на одном из языков, в том числе и русском, можно по следующей ссылке:

  • DirectX Runtimes (February 2006) (примерно 49 MB, размер варьируется от версии языка).


Появилась новая тестовая версия одного из клиентов Azureus популярной сети обмена файлами BitTorrent. Обладает множеством разнообразных функций и возможностями по управлению заданиями. Полный перечень возможностей доступен на официальной странице программы. Подробный список изменений, вплоть до последней beta версии доступен по этой ссылке .

Для запуска потребуется установить Java машину от Sun. Как устанавливать последние тестовые сборки описано на этой странице.


Появился еще одна программа для закачивания фалов под названием Gigaget . Название, наверное, было выбрано с учетом нового века цифровых технологий и толстых каналов связи :). Представляет собой обычный менеджер закачек с довольно ординарным интерфейсом и странным баннером сверху, не смотря на то, что официальный сайт заявляет о 100% бесплатности и частоте программы, а еще о 7-10 скоростном увеличении скорости, только не понятно за чей счет.

Обещан мощный планировщик и менеджер скачанных файлов, интеграция в популярные сегодня браузеры и поддержка потоковых протоколов, включая MMS/RTSP/Flash.

Попробовать программу можно по следующей ссылке:

  • Gigaget 1.0.0.21 (2.0 MB, adware).

Сейчас обсуждают