Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущен еще один интегрированный пакет с заплатками, на этот раз уже для английской и русской версий Windows 2003 с установленным пакетом исправлений Service Pack 1. В данном пакете применяется скрипт от Petya V4sechkin, который используется в его же пакете UpdatePack-XPSP2-Rus (предназначен для русской версии Windows XP Professional SP2).

Работает по такому же принципу - «вшивается» в дистрибутив. После запуска скрипта содержимое автоматически добавляются в папку с дистрибутивом Windows 2003. При этом интегрируются непосредственно файлы, извлеченные из исправлений (обычные методы добавляют в дистрибутив сами исправления, которые запускаются из svcpack.inf при установке Windows). Таким образом, экономится время установки, а размер дистрибутива увеличивается незначительно. После чего, при помощи утилит, вроде nLite или «вручную», можно создать загрузочный диск с инсталляционным дистрибутивом системы, в которой уже будут содержаться последние обновления.

Как понятно, в пакете содержаться все исправление, которые выпущены после официального пакета Service Pack 1.

реклама

В последние версии добавлены исправления KB898060, KB888656 и KB902344.

Взять последние на данный момент сборки можно по следующим ссылкам:

  • Пакет обновлений для Windows 2003 SP1 Server от 18.01.06 (21.6 MB, английский, freeware)
  • Пакет обновлений для Windows 2003 SP1 Server от 23.01.06 (21.6 MB, русский, freeware).

Официальное обсуждение идет в этой ветке форума OSZone.net, а в нашей же конференции можно обсудить в теме о Windows 2003.

Сейчас обсуждают