Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

И снова обновилась версия сборки браузера-надстройки для Internet Explorer – Avant Browser. Поддерживает закладки, чтение RSS, содержит встроенные модули для фильтрации рекламы (в том числе Flash анимации) и всплывающих окон, имеет многоязычный интерфейс (русский в наличии) и сменные «шкуры» для изменения внешнего вида программы, а так же встроенные средства поиска от Google и сервисы перевода.

Заявленный список изменений все такой же, как и три сборки назад.

  • Avant Browser 10.1 build 38 (3.4 MB, freeware).

реклама


Выпущена уже четвертая бета версия пакета Dr. DivX для перекодирования видео файлов в формат DivX. Недавно перешла в статус open source и теперь распространяется бесплатно.

В ней исправлены внутренние ошибки в работе и добавлены новые функции. Подробности в readme файле.

Программа полностью поддерживает работу с кодеком DivX 6.1 .

Для работы необходимо установить файлы библиотек avdsp и drffmpeg (переписываются в системную директорию Windows\System32).

  • Dr. Divx 2.0 beta 4 (3.0 MB, open-source).


Выпущена очередная тестовая версия маленькой универсальной утилиты для редактирования ID3-тэгов и комментариев в аудио файлах Mp3tag.

Поддерживает почти все популярные аудио форматы. Имеет функции импорта и экспорта данных, а так же создания списков воспроизведения. Искать файлы в локальной базе и работает с сервером freedb. Интерфейс программы переведен на множество языков, в том числе и русский.

C полным списком изменений последних тестовых версий можно ознакомиться на сайте разработчика.

  • Mp3tag 2.34e рождественская редакция (1.5 MB, freeware).


Еще больше увеличилась активность выпуска тестовых версий новых продуктов от ЗАО Лаборатория Касперского.

Антивирус Касперского 2006 предназначен для использования в сочетании с персональными сетевыми экранами и антиспам- продуктами других производителей, в то время как Kaspersky Internet Security 2006 обеспечивает полную интегрированную защиту персонального компьютера, имея в своем составе антивирус, сетевой экран, модуль борьбы со шпионскими программами и компонент антиспам. Оба продукта включают в себя модуль проактивной защиты от будущих угроз.

Версии программ уже доступны на четырех языках: русском, английском, французском и немецком. На FTP сервере выложены обновления в виде отдельных файлов. Кроме того, последние три сборки идут под названием «beta2 candidate». Все это может говорить о том, что скоро можно ожидать финальные версии.

Скачать пакеты можно по следующим ссылкам:

Список кодов для активации тестовых версий программ можно взять здесь .

Обсуждение пакетов идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена очередная тестовая версия компактного клиента µTorrent для пигинговой сети BitTorrent. Одно из самых функциональных решений на сегодня. Сочетает в себе оптимальную функциональность при небольших размерах. Поддерживает работу без треккера.

За последние сутки обновился уже дважды. Подробный список изменений доступен на форуме программы .

  • µTorrent 1.3.1 beta build 378 (0.1 MB, freeware).

Осуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают