Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия бесплатного браузера Maxthon , одного из наиболее популярных продуктов на ядре Internet Explorer. Среди многочисленных возможностей можно отметить многооконный интерфейс, фильтры рекламы и всплывающих окон, поддержку управления "жестами" мыши, расширенные средства поиска, модуль защиты приватности, RSS-клиент, поддержку скинов, возможность значительно расширить функциональность при помощи плагинов.

В этой версии исправлено:

  • улучшен блокировщик всплывающих окон
  • усовершенствована «стартовая страница»
  • добавлена функция "Pin to start page" из боковой панели RSS
  • исправлено несколько внутренних ошибок

Скачать полный или стандартный дистрибутив можно по следующим ссылкам:

  • Maxthon Combo 1.5.1.39 (5.0 MB, freeware)
  • Maxthon Standart 1.5.1.39 (2.0 MB, freeware)

реклама

Обсуждение браузера находится в этой ветке нашей конференции.


Выпущена очередная тестовая версия маленькой утилиты для редактирования ID3-тэгов и комментариев в аудио файлах Mp3tag.

Поддерживает почти все популярные аудио форматы. Имеет функции импорта и экспорта данных, а так же создания списков воспроизведения. Искать файлы в локальной базе и работает с сервером freedb. Интерфейс программы переведен на множество языков, в том числе и русский.

C полным списком изменений можно ознакомиться по этой ссылке.

  • Mp3tag 2.34e (1.4 MB, freeware).


И снова перед нами очередная тестовая версия почтового клиента The Bat!.

Продолжается исправление ошибок и добавление новых :). В этот раз исправлены пустые заголовки ASCII и изменен список сообщений для IMAP.

Для работы необходима предыдущая “финальная” версия 3.62.

  • The Bat! Professional 3.63.14 beta (4.0 MB, shareware).


Обновилась бета версия аудио-плеера foobar2000, разработанная одним из авторов другого популярного плеера - Winamp. Поддерживает основные аудио форматы, поддержка иных может быть добавлена при помощи дополнительных модулей. Нетребователен к ресурсам. Интерфейс предельно упрощен, за то обширность настроек и улучшенное звучание (по отзывам некоторых пользователей) добавляют привлекательности.

В этой версии компоненты от предыдущей, 12й сборки больше не работают, установщик удалит их автоматически. Обновленные версии модулей для программы доступны на этой странице, они больше не входят в основной дистрибутив.


Выпущена новая тестовая версия кроссплатформенного клиента обмена мгновенными сообщениями Gaim. Представляет собой open source продукт, а значит, распространяется с открытыми исходными кодами. Новая ветка 2.х представлена множеством нововведений и исправлений. Полный список доступен в официальном списке изменений. Доступен в версиях для операционных систем семейства Windows, а так же нескольких вариантов Linux. Используя исходные коды его можно собрать практически для любой ОС, условием работы будет лишь наличие необходимых компонентов. Основной из них - GTK (входит в инсталлятор для Windows).

RPM пакеты для Linux систем доступны на сайте проекта.

Сейчас обсуждают