Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Выпущена новая тестовая версия бесплатного офлайн-браузера с открытыми исходными кодами и поддержкой альтернативных операционных систем HTTrack Website Copier, функциональность которого в ряде случаев позволяет избежать покупки коммерческих аналогов. В HTTrack Website Copier 3.40 Alpha 6 добавлена возможность сохранения файлов потокового протокола MMS, устранены несколько ошибок с использованием зеркал и сжатием файлов. Дистрибутивы программы доступны в виде инсталлятора или ZIP-архива:


Стало известно о появлении бета-версии комплексного набора для обеспечения безопасности системы Norton Internet Security 2006, включающего в себя антивирус, персональный брандмауэр, модуль защиты приватности, анти-спам фильтр и модуль ограничения доступа к компьютеру (соответственно приложения Norton AntiVirus, Norton Personal Firewall, Norton Privacy Control, Norton Spam Alert и Norton Parental Control). Скачать его дистрибутив можно отсюда:


реклама

Группа энтузиастов нашего форума продолжает работу над программой OverSoft CPU Informer (OSCI), предназначенной для предоставления подробной информации об установленном в системе процессоре и позиционируемой как "наш ответ всем" (CPU-Z, CrystalCPUID, WCPUID и т.д). Утилита имеет симпатичный интерфейс и на данном этапе развития обладает базовыми функциями мониторинга и механизмами работы с энергосберегающими режимами, которые могут применяться для разгона.

В новой версии OverSoft CPU Informer 0.93 была добавлена поддержка Windows 95, были исправлены некоторые ошибки. Скачать последний выпуск можно из нашего файлового архива:


Программа UltraISO считается одним из лучших средств для работы с образами CD/DVD, она  характеризуется простотой в применении, поддержкой большого количества форматов, умением создавать/редактировать/конвертировать образы и создавать загрузочные диски, а также имеет полезную возможность записи образов на оптические носители. 

В новую версию UltraISO 7.6.2.1180 внесены такие изменения:

  • Добавлен атрибут приоритетности для оптимизации расположения файлов на CD/DVD.
  • Добавлена возможность прямого преобразования CD-дисков и их образов в формат WMA, а также преобразования в него WAV/MP3 файлов.
  • Добавлена возможность открытия образов XBOX DVD и извлечения из них файлов.
  • Добавлена поддержка DMG-образов томов Apple HFSX.
  • Добавлена поддержка старых PXI-образов, созданных при помощи утилиты DiscDupe из набора Plextor Manger 2000.
  • Добавлена проверка на привязку ISO-образа к виртуальному CD/DVD-приводу при сохранении.
  • Улучшена поддержка PS2 CD/DVD и PSP UMD образов.
  • Исправлена ошибка при одновременном использовании множества параметров командной строки.
  • Внесены некоторые мелкие улучшения и исправления.

Скачать можно по ссылке:


Довольно известным средством для полного изменения внешнего оформления Windows является программа WindowBlinds компании Stardock, позволяющая использовать любой из множество скинов, кардинально меняя вид всех доступных элементов окон на нестандартный. К сожалению, информация об изменениях в новом выпуске WindowBlinds 4.6 не сообщается. Скачать пробную версию можно по ссылке:

Сейчас обсуждают