Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

В очередной раз обновился украинский менеджер закачек Download Master - очень популярный, бесплатный, обладающий рядом передовых функций. Что нового появилось в Download Master 4.3.3.905, к сожалению, не сообщается, зато стал известен список изменений прошлой версии 4.3.3.903, выложенный на официальном сайте с некоторым запозданием:

  • "Автоматическая" скорость закачки теперь работает с любыми заданными программами (только в операционных системах Windows XP или более новых).
  • Исправлены мелкие ошибки.

Скачать текущий выпуск можно из нашего файлового архива:


реклама

Программа Avant Browser известна как неплохой браузер-надстройка на ядре Internet Explorer со множеством полезных функций и возможностей (фильтры всплывающих окон и рекламы, возможность быстрого отключения нежелательных элементов и Flash, встроенные средства поиска и сервисы перевода, клиент чтения RSS-лент, поддержка скинов, встроенная локализация на ряд мировых языков и многое другое). Вскоре после появления финальной версии 10.1 build 17 разработчик продолжил совершенствование продукта и подготовил новый тестовый выпуск Avant Browser 10.1 build 20 Beta с такими изменениями: 

  • Улучшено использование оперативной памяти.
  • Улучшено ниспадающее меню Истории посещенных страниц.
  • В диалог начала работы ("Getting Started") добавлен выбор размера иконок по умолчанию.
  • Улучшен компактный режим.
  • Обновлен набор встроенных скинов: Aluminum, AthenX, Dream, Nexos 2/3/4/5/6, Office11Adaptive, OfficeC, SentimoX, Zezio.

Скачать новинку можно по ссылке:


Продолжает развиваться очень интересная утилита NetLimiter, предназначенной для ограничения и распределения сетевого трафика одновременно работающих приложений в ту или иную сторону (download/upload) или "гарантирования" им пропускной способности. Кроме основной задачи тестовая версия программы выполняет и ряд дополнительных функций: демонстрация графика использования канала, отображение статистики по трафику для каждого приложения и в целом, отображение глобальной статистики по зонам с указанием желаемого периода и функцией автоматического экспорта через определенные промежутки времени, модуль предоставления расширенной информации о компьютере/приложении/процессе и их сетевой активности, данных о удаленном адресе и его типе, управление встроенным в Windows XP брандмауэром, а также множество других.

В последней версии NetLimiter 2.0 Beta 2 появились такие новшества:

  • Добавлена возможность разрешать или запрещать доступ к программе различным пользователям.
  • Добавлена панель инструментов для запуска плагинов.
  • Внесены различные улучшения в процесс отображения данных и управления ими (например, отображение оси и сетки).
  • Добавлена утилита для завершения активных соединенией.
  • Улучшен механизм ограничения сетевой активности.
  • Исправлен сбой драйвера, возникавший иногда при указании лимита загрузки на сервер.
  • Исправлен сбой, возникавший иногда при подключении к интернету.
  • Исправлено отображение неверных данных в статистике по зонам.
  • Исправлено множество более мелких ошибок. 

Скачивать можно по ссылке:


Проект RightMark Gathering известен благодаря ряду удачных бесплатных утилит с открытыми исходными кодами, предназначенных для тестирования и настройки: RMClock, D3D RightMark, CPU RightMark, RightMark Audio Analyzer, RightMark Memory Analyzer. Новая его разработка RightMark RAMTester предназначена для поиска ошибок в работе модулей оперативной памяти и работает в  операционных системах семейства Windows. На данном этапе утилита имеет довольно немного настроек и, к сожалению, ее эффективность на практике не изучена.

В новой версии RightMark RAMTester Utility beta 3:

  • Улучшен метод тестирования "random".
  • Добавлен новый метод тестирования - "shuffle".
  • Реализована поддержка механизмов интернационализации i18n.
  • Добавлена поддержка русского языка (требуется вручную скопировать файлы из папки i18n в корневую папку программы и запустить прилагаемый REG-файл).
  • Сделан доступным исходный код.

Скачать дистрибутив текущей тестовой версии можно по ссылке:


Выпущена новая версия миниатюрной, но вполне полезной утилиты HD_Speed, предназначенной для тестирования быстродействия жестких дисков, CD/DVD приводов и некоторых других устройств. Как обычно, информация об изменениях в HD_Speed 1.4.2.51 beta отсуствует, а скачать ее можно из нашего файлового архива:


Обновлена тестовая версия Macromedia Flash Player 8 - компонента, необходимого для отображения flash-элементов в интернет и вне его. Что изменилось по сравнению с прошлым выпуском неизвестно, заметно лишь, что дистрибутивы были обновлены. Скачать подходящий для вашего браузера вариант можно по одной из ссылок:


Популярный файловый менеджер FAR Manager от автора WinRAR известен тем, что работает в текстовом режиме, а набор его возможностей практически неограниченно расширяется при помощи внешних модулей (плагинов). Разработка программы уже давно была передана в руки группы энтузиастов, и те иногда всё-таки выпускают новые версии.

Об изменениях в FAR Manager 1.70 alpha 6 build 2037 ничего не известно. Альфа-версии программы выпускаются в виде архива с исполняемым файлом и файлами справки/локализаций, скачать данный выпуск можно отсюда:


Группа энтузиастов нашего форума ведет разработку программы OverSoft CPU Informer (OSCI), предназначенной для предоставления подробной информации об установленном в системе процессоре и позиционируемой как "наш ответ всем" - CPU-Z, CrystalCPUID, WCPUID и т.д. Утилита имеет симпатичный интерфейс, обладает базовыми функциями мониторинга и механизмами работы с энергосберегающими режимами, которые могут применяться для разгона.

В новую версию OverSoft CPU Informer 0.92 внесены такие изменения:

  • Улучшена поддержка процессоров Xeon MP на базе ядер Cranford (в том числе степпинга B0) и Potomac.
  • Исправлена ошибка идентификации некоторых PCI устройств.
  • Исправлены различные ошибки при идентификации процессоров Pentium 4.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

Сейчас обсуждают