Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Выпущена новая версия входящей в пакет Nero бесплатной утилиты Nero CD-DVD Speed, предназначенной для тестирования быстродействия комбинации оптический накопитель + диск-носитель, а также для выполнения различных диагностических и вспомогательных функций. При использовании как бенчмарк программа позволяет проверить скорость чтения данных с носителя, установить скорость вращения шпинделя и тип доступа к диску (CLV, CAV, P-CAV, Z-CLV), скорость передачи данных через интерфейс накопителя, показатели скоростей случайного доступа, время раскрутки и остановки диска в устройстве, время открытия/закрытия лотка, длительность распознавания диска, степень загрузки процессора при различных скоростях чтения.

реклама

Также Nero CD-DVD Speed позволяет узнать некоторую информацию о характеристиках и особенностей накопителей/дисков, обладает рядом средств для испытания качества чтения с носителя и определения количества ошибок PI/PO/Jitter, C1/C2, умеет тестировать поддержку пережига. При этом имеются удобные механизмы экспорта результатов, встроенная база данных с отличными способностями к построению наглядных сравнительных графиков, для настройки доступен ряд опций, имеется встроенная локализация на русский.

С новой версией Nero CD-DVD Speed 4.04 наблюдаются сплошные неувязки. Во-первых, она не анонсирована на собственном сайте (где последней версией остается Nero CD-DVD Speed 4.01), а извлечена из новой версии Nero Reloaded 6.6.0.16. Во-вторых, список изменений на сайте Nero доступен лишь для Nero CD-DVD Speed 4.03, причем версия 4.01 пропущена, а сама история изменений явно дана в сокращенном виде. В итоге о новшествах Nero CD-DVD Speed 4.04 нам известна лишь неполная информация:

  • Добавлена идентификация физической и логической структуры дисков Blu-ray и HD DVD в диалоге информации о диске.
  • Исправлена неработоспособность кнопок открыть/закрыть лоток при установке Nero InCD 4.

Обновленная версия программы была загружена в наш файловый архив:

Сейчас обсуждают