Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Стали поступать подробности о недоработках и ошибках в работе бета-версии Internet Explorer 7. Так, оказалось, что после установки IE7 beta 1 интернет-пейджеры Trillian, Gaim и IM2 начинают сбоить и единственный способ избежать этого - деинсталлировать бета-версию браузера. 

Причина сбоев заключается в библиотеке wininet.dll, которая вызывает некорректную работу программ для обмена мгновенными сообщениями при попытке подключиться к протоколам MSN Messenger и AOL Instant Messenger. При отказе от использования соответствующих служб сбои прекращаются.

реклама

Разработчик Trillian, компания Cerulean Studios, в данный момент работает над патчем, устраняющим данную ошибку. Тем не менее, разработка патча для предварительной версии браузера является явно не первостепенной задачей, тем более, что с выходом новых версий Internet Explorer 7 что-то может измениться.

Также имеется информация о том, что установка IE 7 beta 1 исключает возможность использования фирменных панелей Yahoo! и Google. Сотрудники Microsoft утверждают, что это банальная ошибка браузера и сообщают, что при тестировании на собственных машинах подобных проблем не было. Но злые языки уже успели обвинить Microsoft в очередной нечестной антиконкурентной практике .
 


Известно, что в Internet Explorer 7 beta 1 появилась новая поисковая панель, позволяющая средствами браузера проводить поиск в ряде популярных систем (MSN, Google, Yahoo! и т.д.). Как выяснилось, в финальной версии эта функциональность будет расширена - кроме возможности выбора из предустановленного списка пользователь получит возможность добавить произвольную поисковую систему по собственному желанию.

В заключение новостей об Internet Explorer 7 можно привести ссылку на интересный документ, появившийся на сервере Microsoft. Он описывает все новые функции браузера, содержит ряд поясняющих скриншотов и будет полезен для интересующихся подробностями о браузере. Документ подготовлен в формате Microsoft Word и доступен, к сожалению, только на английском языке. Скачать его можно отсюда:


Обнаружена ссылка на достаточно оригинальный проект - список исправлений, которые войдут в Service Pack 3 для Windows XP. Никакой закрытой информации там не содержится - автор просто собирает информацию и ссылки на все существующие обновления для Windows XP SP2 в надежде, что они войдут в Windows XP SP3 .

Узнать подробности можно здесь .
 


На сайте Microsoft выложено обновление KB898461 для Windows XP, предназначенное для установки модуля Permanent Package Installer (Установщик пакетов) версии 6.1.22.4. Этот модуль позволяет уменьшить размер обновлений, загружаемых через службу Windows Update или при работе автоматической службы обновления Windows, никак не влияя на работу обновлений, скачиваемых отдельно. Экономия трафика и времени достигается тем, что после инсталляции Установщика пакетов пропадает необходимость в загрузке этого модуля при каждой процедуре обновления. 

Русская версия обновления доступна с этой страницы.
 


Обновился набор разработчиков DirectX 9.0с, известный как DirectX 9.0 SDK, а вместе с ним обновился и используемый большинством пользователей дистрибутив DirectX 9.0c Redistributable. Скачать августовскую версию пакета можно по ссылке:

Сейчас обсуждают