Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Вслед за новой версией браузера Firefox обновились и два других приложения семейства Mozilla - почтовый клиент Thunderbird и набор Mozilla Suite. Напомню, что Mozilla Suite - пакет "всё в одном", включающий в себя браузер, клиент для работы с электронной почтой, IRC-клиент и HTML-редактор. Именно из него в своё время были выделены отдельные компоненты, которые сейчас известны как Firefox и Thunderbird. Популярность этого пакета сравнительно с другими разработками Mozilla невысока, поэтому разработчики планируют остановить его развитие. Впрочем, у Mozilla Suite есть свои преданные поклонники и чем же всё закончится еще неизвестно.

Почтовый клиент Thunderbird на данном этапе уже довольно функционален и популярен. Среди его возможностей можно назвать, например, систему виртуальных папок, встроенный модуль фильтрации спама, клиент чтения RSS-лент, поддержку скинов, поддержку внешних расширений, позволяющих придавать программе новую функциональность аналогично браузеру Firefox.

реклама

Список изменений новой версии Thunderbird 1.0.5 полностью повторяет таковой для Firefox 1.0.5:

  • Исправлено 12 ошибок системы безопасности, из которых 2 относятся к критическим и 4 к важным. 
  • Повышена стабильность работы.

Текущая версия Mozilla Suite 1.7.9 RC может похвастаться тем же самым за исключением того, что на она находится на этапе тестирования.

Скачать обе новые версии этих бесплатных программ с открытыми исходными кодами можно по одной из ссылок:

Сейчас обсуждают