Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Группа энтузиастов нашего форума продолжает разработку программы OverSoft CPU Informer (OSCI), предназначенной для предоставления подробной информации об установленном в системе процессоре и позиционируемой как "наш ответ всем" (CPU-Z, CrystalCPUID, WCPUID и т.д.) . Программа имеет весьма симпатичный интерфейс, обладает базовыми функциями мониторинга, а теперь и базовыми механизмами работы с энергосберегающими режимами.

В новую версию OverSoft CPU Informer 0.88 внесены такие изменения:

  • Добавлена поддержка двухъядерных процессоров Athlon 64 X2 с ядром Manchester.
  • Добавлено вычисление рейтинга процессоров Celeron D, Pentium M LV и некоторых других.
  • Добавлены механизм управления On-demand Clock Modulation, фактически представляющий из себя аналог Thermal Throttling, но управляемый по желанию пользователя.
  • Добавлено управление режимами Thermal Monitor (TM1/TM2) процессоров Pentium 4 и Pentium M.
  • Добавлена экспериментальная поддержка процессоров AMD Geode NX.
  • Улучшена поддержка процессоров Celeron D.
  • Исправлена ошибка с некорректным отображением частот процессора более 4294 МГц в операционных системах кроме Windows XP SP2.

реклама

Авторы OCSI сообщают, что поддержка таких важных функций, как управление энергосберегающими режимами, будет улучшаться и в будущих версиях. Скачать текущий выпуск программы можно из нашего файлового архива:


В новой версии выпущена отечественная программа-оболочка Talisman, позволяющая заменить стандартный рабочий стол Windows новым интерфейсом любой сложности, функциональности и с любым скином, переключаться между несколькими их видами. В новую версию Talisman 2.9 внесено довольно много изменений, их список на английском языке доступен на этой странице официального сайта. Русский вариант утилиты пока не обновлен, для закачки доступна следующая ссылка:


Фирменный пакет для работы с мобильными телефонами Nokia PC Suite, позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и выполнять различные другие действия. В новой версии Nokia PC Suite 6.6 появилась поддержка управления текстовыми сообщениями для смартфонов, упрощены механизмы подключения к интернет, добавлены функции автоматической передачи изображений и видео, а также некоторые другие. Скачать русский или английский варианты пакета можно по ссылкам:


Сотрудники Лаборатории Касперского выпустили очередные тестовые сборки своих перспективных продуктов Антивирус Касперского 2006 и Kaspersky Internet Security 2006, имеющих новые возможности защиты, новые функции для повышения скорости работы, большее количество настроек, новый дизайн интерфейса. Ориентировочный список изменений новых версий 6.0.13.178 Beta обеих программ можно посмотреть здесь . Скачивать дистрибутивы можно по следующим прямым ссылкам с защищенного паролем сервера разработчиков:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают