Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Программа NetLimiter предназначена для распределения сетевого трафика среди одновременно работающих приложений в ту или иную сторону (download / upload) для любой зоны (компьютер / локальная сеть / интернет), что порой бывает очень актуально. Новая ключевая версия NetLimiter 2.00 пока разрабатывается и с каждой промежуточной тестовой версией утилита получает всё новые и новые возможности.

На данном этапе развития NetLimiter уже выглядит очень и очень неплохо, будучи симпатичной "снаружи" и функциональной "внутри". Основные возможности программы остались прежними: ограничение скорости для приложений в интернет или локальной сети либо же гарантирование им пропускной способность за счет других приложений, демонстрация графика использование канала, отображение статистики по трафику для каждого приложения и в целом, управление встроенным в Windows XP брандмауэром.

реклама

Теперь же программа обзавелась и неплохим модулем глобальной статистики по зонам с возможностью ее отображения за указанный период и функцией автоматического экспорта через желаемые промежутки времени. Также появился очень интересный и функциональный модуль предоставления расширенной информации о компьютере/приложении/процессе и их сетевой активности, включая как общую информацию о количестве и типе соединений, так и предоставление данных о удаленном адресе и его типе, используемом протоколе и порте, сведений WHOIS, отчетов работы функций Ping и Trace. И, конечно видна постоянная работа по улучшению функциональности в целом - то тут, то там заметны новые и доработанные возможности.

С выпуском текущей версии NetLimiter 2.0 Beta 1 программа вышла из этапа альфа-тестирования, получив при этом такие новшества:

  • Добавлен новый информационный плагин, предоставляющий подробнейшие сведения о соединении, приложении или компьютере.
  • Добавлена возможность экспорта статистики указанной зоны с заданной периодичностью.
  • Добавлена поддержка локализаций интерфейса (пока присутствуют только английская и чешская локализации).
  • Внесены некоторые улучшения в отображение статистики по зонам.
  • Устранен сбой при вводе ограничения по трафику.
  • Устранены проблемы с использованием некоторых комбинаций клавиш.
  • Внесено множество других изменений и исправлений.

Программа распространяется в полнофункциональной пробной версии с ограничением в 28 дней работы, стоимость лицензии составляет 30$. Скачать дистрибутив можно по ссылке:

  • NetLimiter 2.0 Beta 1 (2,2 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают