Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Кого радует, а кого и огорчает восстановившийся ритм выпуска обновлений украинского менеджера закачек Download Master, пользующегося огромной популярностью за богатство функций и бесплатность. В новой версии Download Master 4.2.4.877:

  • Добавлена поддержка сервиса Rapidshare.de.
  • В плавающем окошке добавлена возможность приостановки и запуска ранее закачиваемых файлов правой кнопкой мыши.
  • Исправлена ошибка с переполнением сокетов в Windows XP.
  • Обновлен форум.
  • Исправлены найденные ошибки.

Скачивать программу, как всегда, из нашего файлового архива:


реклама

Медиа-плеер Light Alloy характеризуется компактностью, высокой скоростью работы, малым потреблением системных ресурсов, симпатичным оформлением со встроенным набором скинов, оставясь легким в использовании при богатстве имеющихся настроек. Спустя всего пару дней после появления тестовой версии 3.2.5568 появился следующий выпуск Light Alloy 3.2.5609, в который были внесены такие изменения:

  • Добавлен тег {FILENAME} в систему управления OSD.
  • Переработано окно фильтров.
  • В предыдущем выпуске случайно было отключено отображение OSD, исправлено.
  • И некоторые другие.

Новая промежуточная версия распространяется в виде архива с исполняемым файлом, скачать ее можно по ссылке:


Выпущена новая версия достаточно популярного офлайн-браузера Teleport Pro, отличающегося сравнительной простотой, а потому и легкостью в использовании, хотя цена его при этом явно завышена. В Teleport Pro 1.33 изменений минимум - был обновлен файл справки и обнулен период пробного использования. Скачать можно по ссылке:


Программа IP-телефонии Skype разработана создателями сети Kazaa на основе принципов работы файлообменных сетей P2P и предоставляет приемлемое качество голосовой связи даже при использовании не самых быстрых Dial-up соединений, позволяет прозрачно работать с брандмауэрами и роутерами, использует шифрование данных. За дополнительную плату можно совершать звонки на обычные телефоны по всему миру, причем тарифы на связь весьма дружественны.

Новая бета-версия Skype 1.3.0.41 Beta посвящена исправлению ошибок предыдущей 1.3.0.29 Beta, всего их исправлено более двух десятков (полный список). Скачать текущий выпуск можно отсюда:


Всё ближе становится момент выпуска финальной версии XnView, бесплатной программы для просмотра графических файлов с поддержкой более 400 форматов изображений и рядом  дополнительных возможностей для работы с ними. С начала разработки и по текущую тестовую версию XnView 1.80 RC6 в программу добавлено 45 новых функций, внесено 23 изменения и улучшения, такое же количество исправлений. Скачать текущий RC-выпуск можно по ссылке:


Быстро обновилась неплохая утилита для полного копирования CD/DVD дисков CloneCD, обладающая очень простым интерфейсом и умеющая работать с защищенными дисками. Об изменениях в CloneCD 5.2.4.2 пока не сообщается, скачивать можно отсюда:


Выпущены новые версии интересных программ от Crystal Dew World - комплексного бенчмарка CrystalMark 2004 и утилиты для предоставления информации о процессоре, разгона и управления энергосберегающими режимами CrystalCPUID

Номера версий утилит перешагнули сразу через одну ступеньку. В CrystalCPUID 4.4.7.257 добавлена поддержка XD-бита процессоров Intel и реализована возможность отключения иконки программы в системном трее. В CrystalMark 2004 0.9.111.257, похоже, улучшена работа с дисками Serial ATA и отображение информации о поддерживаемых процессором технологиях. В обеих версиях программ улучшена поддержка процессоров Intel.

Скачать оба новых дистрибутива можно, как обычно, из нашего файлового архива:


Продолжает постепенно обновляться не особо популярный у нас межплатформенный клиент обмена мгновенными сообщениями Gaim, разрабатываемый на основе открытых исходных кодов. Новый Gaim 1.3.1 выпущен для устранения четырех ошибок в системе безопасности. Похоже, главный разработчик обладает чувством юмора, так как неожиданно выяснилось, что у этой версии имеется кодовое наименование "New Hyde Park", в котором без труда указывается намек на новую версию браузера Firefox . Скачать нужный вариант можно по следующим ссылкам:


Вновь появились бета-версии отличной информационно-диагностической утилиты EVEREST. Списки изменений для EVEREST с версии 2.01.353 beta по 2.01.355 недоступны, скачать перепакованный дистрибутив последней можно из нашего файлового архива:

Сейчас обсуждают