Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Еще одна неделя и еще один драйвер NVIDIA, очередная новинка превзошла очередную символическую отметку и стала первым доступным драйвером ForceWare 77-й серии. Удача в этот раз улыбнулась сайту 3DChipset.com, драйвер ForceWare 77.13 которому предоставил некий доброжелатель, судя по всему - официальный бета-тестер. О новинке с номером известно следующее:

  • Предназначен для Windows 2000/XP.
  • Датирован 13 мая.
  • Не имеет WHQL-сертификата.
  • Поддерживает все видеокарты от GeForce 2 до GeForce 6.
  • Имеет только английский интерфейс.

Имеющиеся отзывы пользователей о драйвере 77.13 довольно противоречивы. Несколько человек сообщили о различных ошибках или о том о том, что драйвер не лучше предыдущих. Зато все остальные утверждают, что новый драйвер демонстрирует лучшую производительность в ряде игр или бенчмарков, в некоторых приложениях при этом может наблюдаться снижение производительности при ее росте в других. Названные наименования приложений весьма разнообразны, поэтому установить закономерность не удалось, видимо, всё зависит от конкретной системы. Также сообщается, что драйвер не имеет проблем при работе видеокарт в режиме SLI.

реклама

Как обычно, дистрибутив новинки был перепакован архиватором 7-Zip и выложен в нашем файловом архиве:

  • ForceWare 77.13 (10,4 МБ, Windows 2000/XP).

Обсуждение драйверов NVIDIA семидесятых серий продолжается в этой ветке нашей конференции.
 


Кроме очередной неофициальной новинки стало также известно о появлении на сайте Nvidia новых драйвера для Linux версии 1.0-7664 от 1 июня, предназначенных для 32-х и 64-разрядных процессоров AMD/Intel. В качестве наиболее важных изменений можно назвать появление поддержки OpenGL 2.0, возможности управления частотой видеочипа, поддержки видеокарт GeForce 6200 AGP и отказ от поддержки старых моделей видеокарт. Полный список изменений находится здесь.

Также NVIDIA впервые выпустила драйвер для операционной системы Solaris, номер его версии тот же, 1.0-7664. Подробности указаны в сопроводительной документации.

Скачать драйверы можно с официального сервера по ссылкам:

Сейчас обсуждают