Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Похоже, более чем полугодовое ожидание новой финальной версии отличного норвежского браузера Opera подошло к концу. Хотя официальный сайт еще молчит, на его FTP-сервере выложен дистрибутив Opera 8.00. Так как подобное частенько случалось и раньше, есть все основания полагать, что это именно финальный выпуск и о нем будет объявлено немного позже, чем был выложен его дистрибутив.

Напомню, что изначально новая версия браузера должна была появиться под номером 7.60, но позже она просто была переименована в 8.00 и с этим номером было выпущено еще несколько бета-версий. Список изменений сравнительно с предыдущим официальным выпуском Opera 7.54u2 пока недоступен, можно лишь отметить, что он должен быть довольно большим.

реклама

Как вы, вероятно, знаете, Opera распространяется бесплатно с отображением либо контекстных рекламных ссылок, либо рекламного баннера (по вашему выбору), или же без всякой рекламы при условии приобретения лицензии за 39$.

Скачать предположительно финальную версию программы можно по ссылкам:

  • Opera 8.00 без Java (3,6 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003).
  • Opera 8.00 для прочих операционных систем.

Обсуждение новинки ведется в посвященной браузеру ветке нашей конференции, там же вы найдете ссылки на дополнительные зеркала для закачки - мощность официального сервера ограничена.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают