Платим блогерам
Редакция
Новости Software Wolandino

реклама

Появилась новая версия программы Maxthon (более известной как MyIE2) – 1.1.120. Maxthon представляет собой веб-браузер, построенный на основе движка Internet Explorer, включающий в себя корректную обработку тегов "родителя", удобный полностью настраиваемый интерфейс и дополнительные возможности, недоступные в IE.

За период своего существования Maxthon, еще будучи называемым MyIE2, сыскал по всему миру много поклонников, недаром посетители столь известных и крупных порталов как российский www.Softodrom.ru, а также англоязычных www.softpedia.com и www.listsoft.com , выставляли ему наивысшие оценки, о чем свидетельствуют сообщения на главной странице сайта поддержки. Попробуем разобраться, в чем причина.

реклама

Причин, как всегда, несколько. Во-первых, это полная преемственность с Internet Explorer. Начинающие пользователи, несомненно, в качестве браузера используют IE, идущий в составе операционной системы Windows, стоящей на основной массе домашних ПК. На более позднем этапе, когда хочется или приходится, у меня было так, искать альтернативу, Maxthon подходит как нельзя лучше – тот же движок, похожий интерфейс и полный экспорт настроек. Но, как всегда бывает, ложкой дегтя можно испортить бочку меда – все уязвимости и ошибки движка IE перешли по наследству к Maxthon, так что частые сообщения о нахождении нового бага в Internet Explorer, возможно, относятся и к пользователям MyIE2.

Во-вторых, я бы выделил обилие плагинов и скинов. Скины до неузнаваемости могут изменить столь привычный вид браузера.

Так же среди удобств можно выделить многостраничность интерфейса программы – типа того, что применяется в Mozilla Firefox или Opera; блокиратор рекламы (причем, как мне кажется, более функциональный, чем в упомянутых выше браузерах); панель для поиска в Интернете (посредством Google) и множество других не менее интересных и полезных вещей в хозяйстве серфера.

Что же касается озвученной в самой начале новой версии – Maxthon 1.1.120, то в нее внесены следующие изменения и дополнения:

  • Устранена проблема с освобождением памяти после выхода
  • Устранена проблема с панелью закладок
  • Исправлены некоторые баги, вызывающие некорректное поведение программы
  • Удалено надоедавшее диалоговое окно при выходе.

Скачать новую версию можно здесь , получить дополнительную информацию, например, почему MyIE2 был переименован в Maxthon – тут , найти новые скины можно на этом сайте, пополнить запас плагинов – рекомендую, посетив данный ресурс .

Сейчас обсуждают