Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

За прошедшие несколько дней подходящих для очередного выпуска "новинок одной строкой" программ появилось совсем немного. Зато в остальном он обещает быть довольно разнообразным 

Продолжается параллельная работа над двумя версиями известного "альтернативного" офисного пакета OpenOffice.org, разрабатываемый на основе открытых исходных кодов и характеризуемого как неплохая бесплатная замена Microsoft Office. Хотя недавно была выпущена RC-версия 1.1.4 программы, одновременно идет работа над над второй версией пакета, очередная предварительная версия которой сейчас увидела свет. В OpenOffice.org 1.9 m65 Snapshot по сравнению с прошлым выпуском m62 внесено обычно большое количество изменений и исправлений, в сумме исчисляющихся несколькими сотнями. Скачать новинку для нужной операционной системы можно по ссылкам:

  • OpenOffice.org 1.9 m65 Snapshot (77,8 МБ, Windows 9x/ME/2000/XP, Freeware).
  • OpenOffice.org 1.9 m65 Snapshot (94,3 МБ, Linux, Freeware).
  • Домашняя страница.
     

реклама

Одной из самых популярных программ для организации общения (чата) в локальной сети является, пожалуй, Vypress Сhat, обладающая для этого всеми необходимыми функциями, являющаяся простой и удобной в настройке и использовании. В новую тестовую версию Vypress Chat 2.0 RC2 внесены такие изменения:

  • Добавлены 32-х битные иконки для Windows XP.
  • Добавлена возможность выбирать себе значок.
  • Исправлена ошибка с отключением доски.
  • Внесено множество внутренних усовершенствований.

Скачать новую версию можно по ссылке:

Для популярной игры Call of Duty и ее продолжения Call of Duty: United Offensive выпущены обновления, соответственно до версий 1.5 и 1.51. В оригинальной версии игры добавлена одна сетевая карта, внесены различные улучшения в многопользовательский режим, улучшена поддержка модов, исправлены различные ошибки. Во второй части игры улучшен AI при игре на прохождение, внесены различные улучшения и исправления в многопользовательский режим. Скачать патчи можно со следующих зеркал:

На FTP-сервере компании ASUS обнаружены новые драйверы для видеокарт ATI, а также новая версия утилиты SmartDoctor. Первый из драйверов, ASUS ATI VGA 8.08, судя по названию, базируется на новейшей версии Catalyst 4.12. Второй, ASUS Enhanced Driver 1.14, предназначен для обеспечения работы фирменных утилит Smart Doctor, OSD, Game Face, Hyper Drive и устанавливается поверх основного драйвера. Об изменениях в его новой версии ничего не известно, также как и о новшествах в утилите SmartDoctor версии 4.60. Скачать все перечисленное можно по ссылкам:

  • ASUS ATI VGA 8.08 (25,8, Windows 2000/XP).
  • ASUS Enhanced Driver 1.14 (1,8, Windows 2000/XP).
  • SmartDoctor 4.60 (6,1, Windows 2000/XP).
     

Разработчики же популярного почтового клиента The Bat! к наступлению Нового года решили порадовать нас праздничными скидками. В соответствии с этим объявлением в период с 15 декабря по 15 января покупка программы обойдется вам на 30% дешевле, то есть цена ее составит 24,5$ для версии Professional и 17,5$ для версии Home. А вот на обновление программы до новой версии новогодние скидки, к сожалению, не распространяются.

Сейчас обсуждают