Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Несмотря на нерадостные перспективы развития популярнейшего медиа-плеера Winamp, а может быть, несмотря даже на отсутствие таких перспектив, была выпущена его новая версия 5.07. Сведения о планируемом её выпуске уже имелись у нас несколько дней назад, да и ранее полученная информация этому не противоречила - во первых, в последней на тот момент версии Winamp 5.06 были обнаружены критические ошибки, делавшие систему уязвимой, а, во-вторых, оставшиеся сотрудники подразделения Nullsoft должны были заниматься как раз исправлением ошибок.

Кроме исправлений в Winamp 5.07 не внесено ни единого новшества, список же устраненных ошибок состоит из пяти пунктов:

  • Исправлена критическая ошибка системы безопасности (в библиотеке in_cdda.dll и модуле обработки .m3u).
  • Возвращена работоспособность настроек прокси-сервера.
  • Возвращена работоспособность модулей in_mp3 и in_nsv для Windows 95.
  • Исправлены ошибки при инсталляции библиотеки read_file.dll.
  • Исправлена ошибка с получением номера версии программы по команде IPC_GETVERSION.

реклама

Учитывая критический характер исправленных ошибок, новый Winamp 5.07 рекомендуется к скорейшей инсталляции. Отметим также, что официальный сайт про критически важное обновление собственной программы еще не знает .

Традиционно несколько слов о различных вариантах дистрибутивов программы. Версия Lite имеет минимальный объем и содержит только самое необходимое - поддержку воспроизведения MP3, поддержку плагинов и классических скинов. Версия Full является полным вариантом программы и обладает поддержкой современных скинов для Winamp, поддержкой воспроизведения видео и дополнительных аудио-файлов, имеет визуализатор, библиотеку медиа-файлов, тюнеры TV и радио, поддерживает оцифровку CD и запись на них со скоростью 2x.

В отличие от первых двух, версия Pro уже не является бесплатной и обойдется вам в 15$. Она ничем не отличается от версии Full (и может быть запросто использована в ее роли) кроме возможности ввода регистрационного ключа для разблокирования функций полноскоростной записи и оцифровки CD (до 48x) и кодирования композиций в формат MP3.

Скачать наиболее подходящий вам дистрибутив можно по одной из ссылок:

Обсуждение программы в нашей конференции вы найдете в этой ее ветке.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают