Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Последнее время автор популярного браузера Avant Browser, представляющего из себя "надстройку" над Internet Explorer, довольно часто снабжает нас промежуточными версиями програмы с минимумом изменений. Вот и в очередном выпуске 10.0 build 35 этот бесплатный браузер со множеством полезных функций получила единственное новшество - улучшенный блокиратор всплывающих окон. Скачать обновление можно по ссылке:

Для выпущенной недавно новой версии 5.06 медиа-плеера Winamp  появился русификатор, переводящий на родной нам язык саму программу, ее скин и базовые плагины. Скачать его и сами дистрибутивы программы (если вы еще не скачали один из них) можно по ссылкам:

реклама

Мощный редактор графических изображений Paint Shop Pro, месяц назад перешедший под крыло известной корпорации Corel, обновился до версии 9.01. Данный выпуск целиком посвящен исправлению ошибок, только наиболее важных из которых устранена почти сотня ( полный список ). Похоже, пользователям программы стоит как можно скорее провести обновление, скачав дистрибутив по ссылке:

Обновилась одна из небольших утилит популярной поисковой системы - Google Toolbar. Она представляет из себя дополнительную панель к браузеру Internet Explorer, имеющую кроме расширенных возможностей поиска еще и блокиратор всплывающих окон, средства автозаполнения форм, индикатор важности текущей страницы в рейтинге Google и некоторые другие функции. Об изменениях в новой версии Google Toolbar 2.0.114.8, как обычно, ничего не известно. Скачать ее можно отсюда:

Продолжает не спеша обновляться утилита aTuner, предназначенная для быстрой настройки режимов работы драйверов видеокарт Nvidia и ATI. В новейшей версии aTuner 1.9.12.6693 ее автор решил озаботиться поддержкой новых видеокарт (GeForce 6200 и 6600), новых драйверов (вплоть до ForceWare 66.93) и добавил управление оптимизациями фильтрации текстур - также для видеокарт Nvidia. Скачать дистрибутив утилиты можно из нашего файлового архива:

  • aTuner 1.9.12.6193 (0,5 МБ, Windows 2000/XP, Freeware), домашняя страница .
     

В новой бета-версии выпущена еще одна утилита для управления работой видеокарт - ATITool. Она является довольно интересный продуктом, предназначенным для автоматизации процесса разгона видеокарт и проверки на наличие артефактов рендеринга, обладающим рядом дополнительных функций (профили разгона в зависимости от активного приложения, управление таймингами памяти, функции мониторинга темеператур и другие). В ATITool 0.0.23 beta 9 добавлена поддержка видеокарты Radeon X800 SE AGP, механизмов Catalyst AI, возможность использования "старого метода сканирования", а также исправлены ошибки. Для закачки вам необходимо зарегистрироваться на форуме программы или воспользоваться зеркалом:

Довольно быстро, спустя всего два дня после предыдущего выпуска, появилась очередная бета-версия отличного архиватора 7-Zip, популярного, в первую очередь, за высокую степень сжатия и бесплатность. Как можно было догадаться, в 7-Zip 4.12 beta внесено минимум изменений - исправлена ошибка создания некорректных ZIP-архивов объемом от 3,75 до 4 ГБ. Обновленный дистрибутив был размещен в нашем файловом архиве:

  • 7-zip 4.12 Beta (1,1 МБ, Windows 98/ME/NT/2000/XP, Freeware), домашняя страница .
     

Любимый пользователями бесплатный украинский менеджер закачек Download Master, похоже, возвращается к высокой частоте обновлений. Информация об очередной его версии 4.0.3.805 на сайте разработчиков отсутствует, похоже, изменения свелись только к исправлению ошибок. Скачать можно из нашего файлового архива:

Утилита для диагностики, обслуживания, поиска и устранения неисправностей IDE/SCSI/SATA накопителей IBM/Hitachi Drive Fitness Test выпущена в новой ключевой версии - 4.00. Как ни странно, разработчики заявляют только о поддержке новых моделей ноутбуков Thinkpad и о неких "традиционных улучшениях". Скачать необходимые дистрибутивы можно по ссылкам:

  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.00 (1,7 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Freeware).
  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.00 image (1,4 МБ) - образ дискеты для любых ОС.
  • Домашняя страница

Сейчас обсуждают