Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Похоже, нам надо уже свыкнуться с неотвратимой неизбежностью постоянного и очень скорого появления очередных драйверов Nvidia и начать коллекционировать прошедшие цензуру интересные высказывания обладателей ее видеокарт по этому поводу . Как бы там ни было, сегодня нам доступны сразу две новинки - ForceWare 66.72 и обновление ForceWare 66.51.

Драйвер ForceWare 66.72 был получен из каких-то источников традиционно поднаторевшем в этом вопросе французским сайтом Station-drivers.com . О нем известно следующее:

  • Датирован 20 сентября.
  • Имеет WHQL-сертификат от 23 сентября.
  • Поддерживает всю серию видеокарт GeForce и Quadro.
  • Имеет многоязычный интерфейс.
  • В комплекте присутствует инсталлятор.

реклама

Среди имеющихся отзывов пользователей больше негативных сообщений, в частности, о низкой производительности при активации полноэкранного сглаживания и об аномально высоких результатах в некоторых тестах. Поэтому данный выпуск можно рекомендовать только самым смелым .

Зато драйвер ForceWare 66.51, официально одобренный для тестирования в 3DMark05 и получивший большое количество положительных отзывов пользователей, был "практически официально" выложен в полной версии сайтом Guru3d.com. Он, в числе прочих, получил этот драйвер для проведения тестов в 3DMark05, но не выкладывал его из-за NDA соглашения с Nvidia. К нашей радости, Nvidia разрешила обозревателям выложить драйвер для общего доступа, поэтому теперь у нас есть "наиболее официальная" версия с инсталлятором.

Дистрибутивы обеих новинок были перепакованы и размещены в нашем файловом архиве, откуда их и можно скачать:

  • ForceWare 66.51 English (8,0 МБ, Windows 2000/XP).
  • ForceWare 66.72 Multilanguage (13,6 МБ, Windows 2000/XP, WHQL).

ForceWare 66.51 доступны по той же ссылке, что и раньше, отличить обновленный дистрибутив можно по увеличившемуся на 1,5 МБ объему. Присоединиться же к обсуждению драйверов 66.xx и узнать мнения других людей можно в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают