Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Потратив некоторое время на доводку и поиск возможных ошибок, Ray Adams выпустил новую версию популярнейшей утилиты для тонкой настройки и разгона видеокарт Radeon ATI Tray Tools (ATT). В версии 1.0.1.371 помимо прочего была проведена и серьезная работа по совершенствованию интерфейса для внешних плагинов, что в будущем должно подтолкнуть сторонних разработчиков к написанию модулей, придающих программе совершенно новые, несвойственные ей ранее функции.

Всего же в ATI Tray Tools 1.0.1.371 были внесены такие изменения:

  • Обновлена система Игровых Профилей, добавлена опция для закрытия ATT после окончания игры. Внимание! Указывайте непосредственно EXE-файл игры, а не промежуточный файл для его запуска ("Launcher"), иначе ATT будет автоматически выгружена до запуска самой игры.
  • Добавлена опция для загрузки цветового профиля в момент старта.
  • Обновлен интерфейс для сторонних плагинов (Plug-Ins API).
  • Добавлена возможность создания runtime плагинов. Runtime плагины могут запускаться вместе с ATT, получать управление после выхода из спящего режима.
  • Добавлен новый плагин PCI Register Set, позволяющий создать список регистров PCI, которые будут запрограммированы при старте ATT и установлены после выхода компьютера из спящего режима. 
  • Добавлен плагин "CPU Load meter" с исходным текстом в качестве примера "Как писать runtime плагины и выводить информацию в трей".
  • Обновлен плагин Radeon Info.
  • Исправлена ошибка с TemporalAA в окне настройки OpenGL.
  • Добавлена OEM-система. Для использования ATT в составе своих программ или драйвер-паков необходимо связаться с автором утилиты.

Новый плагин PCI Register Set может быть полезен, например, тем, у кого в БИОСе материнской платы отсутствует опция включения BUS Disconnect. Для этого случая автор приводит пример настроек, активирующий указанный режим:   bus = 0 device = 0 function = 0 register = 6F value = 9F

реклама

Кроме того, из наших новостей вы уже могли узнать, что участник конференции с ником awl создал для программы небольшой плагин S.M.A.R.T. Viewer, позволяющий просматривать информацию самодиагностики жестких дисков прямо из ATI Tray Tools. Ссылки на закачку обеих новинок приведены ниже:

Обсуждение утилиты с участием автора продолжается в этой ветке нашей конференции.  

Дополнение:

После ряда сообщений о конфликтах, Ray Adams выпустил обновленную версию ATI Tray Tools 1.0.1.371 (изначально была 1.0.1.370). В ней заменена новая процедура обнаружения 3D приложений, использующих OpenGL на старую, в связи с тем, что для ATI Tray Tools 1.0.1.370 и утилиты Fraps (также как и ATITool) она была одинакова и вызывала конфликты. Разработчикам обеих указанных утилит для настройки/разгона видеокарт Radeon договориться с автором Fraps не удалось (за что последнему большое спасибо), поэтому было принято именно такое решение .

Последняя версия утилиты доступна по ссылке выше.

Сейчас обсуждают