Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Выпущена новая версия достаточно известного тестового пакета на основе открытых исходных кодов RightMark Audio Analyzer предназначенного для точного и всестороннего измерения качественных характеристик звуковых карт путем воспроизведения и записи тестовых сигналов. Пакет обладает большим набором возможностей и позволяет тестировать показатели АЧХ, КНИ, уровня шума, динамического диапазона, взаимопроникновения стереоканалов, отображать результаты в цифровом виде и строить наглядные графики, а также выводить оценку качества измеренных характеристик в понятных терминах "хорошо"/"плохо"/"отлично".

В новый RightMark Audio Analyzer 5.4 внесены такие изменения:

  • Добавлен новый тест IMD (swept sine), позволяющий в том числе выявить влияние интермодуляционных искажений от передискретизации.
  • Добавлена возможность нормализации сигнала для случаев, когда точная подстройка уровней измерения невозможна, а также для борьбы с намеренным искажением сигнала для получения рекордно низких уровней шума.
  • В режиме измерения акустических систем добавлены измерения отдельно 2-й и отдельно 3-й гармоник; нормализация искажений к уровню амплитуды; добавлен режим измерения искажений в зависимости от частоты перебором плавно нарастающих постоянных по частоте синусоид.
  • Улучшен алгоритм антиалиазинга на графиках, увеличена четкость.

реклама

Скачать дистрибутив можно по ссылке:

Сейчас обсуждают