Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Утилита DU Meter представляет из себя очень простое в использовании средство для отображения активности любых сетевых соединений и учета трафика. Первая задача достигается отображением иконки в системном трее и окошка с графиком, наглядно демонстрирующем достигнутые скорости в обоих из направлениях за последние несколько минут:

реклама

Настройки поддаются изменению в достаточно широких пределах, можно задать прозрачность, размеры, масштаб измерения, цвета, наличие подписей на графике и другие его особенности. Статистика по различным периодам довольно наглядна, имеются механизмы уведомлений по достижении определенной скорости или объема данных, функция секундомера с замером скорости соединения. Интересно наличие функции предсказания объема трафика в текущем периоде исходя из уже накопленной статистики.

Спустя целый год после выпуска последней официально объявленной версии, разработчики спохватились, что неплохо бы напомнить о себе хотя бы на страницах собственного сайта . В итоге появилась новая версия 3.07 Build 192 и опубликован список изменений начиная с 3.05, которые свелись всего лишь к исправлению нескольких ошибок и совместимости с программой TweakMASTER 2.0. Учитывая рост номера сборки со 146 до 192 в такое небольшое количество изменений верится слабо...

DU Meter распространяется в 30-дневной пробной версии. Стоимость лицензии составляет 20$ и, на мой взгляд, при наличии серьезных конкурентов ощутимо завышена. Обычно утилита доступна также в русской версии, но сейчас ее, похоже, не успели выпустить. Скачать дистрибутив на английском и других языках можно по ссылке:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают