Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Отчет подразделения Internet Storm Center американского института SANS Institute показал , что в среднем через 20 минут после подключения компьютера с неприкрытыми брешами в системе безопасности (то есть с неустановленными "заплатками") он может быть поражен какой-либо вредоносной программой. Подобные исследования регулярно проводились и в прошлом, поэтому известно, что в 2003 году "опасное время" было вдвое больше и составляло 40 минут.

Эта цифра говорит о том, что опасность нахождения в сети постоянно растет, и что пользователь может просто не успеть загрузить необходимые заплатки для своего ПО до заражения. Конечно, этим показывается насколько велика опасность заражения полностью незащищенного компьютера, с другой же стороны, использование специальных программ для защиты может многократно снизить угрозу от пребывания в интернете даже без установки самых последних обновлений.

реклама

Поэтому в очередной раз напомним о необходимости поддержания должного уровня защищенности системы, своевременной установки патчей и использования дополнительных программ для комплексной защиты системы: антивируса, брандмауэра и других.

Сейчас обсуждают