Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Из многочисленных источников со ссылкой на пресс-релиз Microsoft поступает информация о выпуске финальной версии столь долгожданного пакета обновлений Service Pack 2 для Windows XP. Изначально планировавшееся на 4 августа, обновление появилось с двухдневным опозданием и получило номер версии SP2 Build 2180.

Финальная RTM-версия Service Pack 2 уже отправлена крупнейшим партнерам Microsoft, а также доступна для закачки бета-тестерам сайта WindowsBeta . Сообщается, что размер английской версии составляет 266 МБ.

реклама

Через нескольких дней обновление должно быть доступно через службу автоматического обновления Windows Update. В этом случае объем скачиваемых файлов будет составлять, в зависимости от различных факторов, от 75 МБ, а для существующих пользователей SP2 версии RC2 потребуется качать только 30 МБ. Полная же версия SP2 будет официально доступна для скачивания в течение 1-2 недель. Также пакет обновлений будет бесплатно (исключая стоимость доставки) распространяться на CD.

Разумеется, выпущенная версия SP2 является англоязычной, 25 локализованных версий планируется выпустить в течение ближайших двух месяцев. По некоторым данным можно предположить, что русская версия SP2 будет готова в сентябре.

Кроме того, получены официальные разъяснения относительно политики установки Service Pack 2 на пиратские версии Windows XP. Итак, все ограничения при установке сведутся к блокированию тех же самых ключей, что и при установке Service Pack 1. То есть все, кто смог установить SP1 на пиратскую версию Windows, смогут установить и SP2, а таких должно быть абсолютное большинство .

Сообщается, что пользователи подтверждают эту информацию, и финальная версия SP2 устанавливается на те машины, которые ранее "не признавали" бета-версии пакета. Microsoft объясняет свое решение приоритетами безопасности - новый подход был выбран как защита, в первую очередь, легальных пользователей Windows.

Ссылки или предположительное название файла установки Service Pack 2 (для файлообменных сетей) пока публиковать не хочется, так как нет уверенности, что после закачки вам откроется именно Service Pack 2 или хотя бы его финальная версия . Впрочем, судя по этому скриншоту можно сделать вывод, что файл называется WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe.
 

Дополнение

Учитывая массовый интерес в Service Pack 2 для Windows XP, нет ничего удивительного в том что неофициальные ссылки на него начинают массового плодиться по интернету . Так что держите несколько ссылок на файл xpsp2_RTM_ENU.exe размером 278 920 704 байта:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают