Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Стало известно, что на ftp-сервере норвежского разработчика программного обеспечения Opera Softtware появилась новая версия популярного одноименного браузера. Официальный список изменений для Opera 7.54 пока недоступен, первые отзывы пользователей свидетельствуют об исправленных ошибках. В частности, сообщается об исправлении мерзкого бага с невозможностью остановки загрузки страниц и файлов, который могли по достоинству оценить обладатели скоростных выделенных линий с оплатой по трафику, впрочем, как и все остальные .

Что интересно, достоверно установить рост внутреннего номера версии (build) не удалось. Все сходятся, что для Opera 7.54 номер build равен 3865, а вот в номере build для предыдущей Opera 7.53 наблюдаются разногласия - часть пользователей называет число 3850 (как у меня, например), а часть - 3864. Разумеется, в последнем случае список изменений между Opera 7.53 build 3864 и Opera 7.54 build 3865 большим быть принципиально не может .

реклама

Перед ссылками на закачку традиционно напомню, что браузер Opera распространяется в двух вариантах: либо бесплатно с контекстными рекламными ссылками / баннером, либо без рекламы за сумму в 39$. Скачать желаемый дистрибутив новинки можно отсюда:

  • Opera 7.54 без Java (3,5 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP).
  • Opera 7.54 с Java (16,3 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP).
  • Opera 7.54 для Linux .
     

Дополнение

Наконец-то официальный список изменений стал доступен и мы можем его изучить:

  • Исправлена проблема с остановкой соединений/закачек.
  • Улучшено ограничение размера кэша.
  • Исправлены три ошибки системы безопасности, включая одну критическую.

Opera 7.54 является официально рекомендованной к обновлению, так что не оттягивайте его . А для желающих русифицировать новейший выпуск можно порекомендовать переводы от Mongoose, скачать которые можно по ссылкам:

  • Русский LNG-файл для Opera 7.54 (224 КБ).
  • Украинский LNG-файл для Opera 7.54 (224 КБ).

Сейчас обсуждают