Платим блогерам
Редакция
Новости Software Doors4ever

реклама

Наш сайт регулярно освещает появление новых версий интересных программ и Acronis True Image в их числе. Программа создана отечественными разработчиками – а во всём мире известен высокий класс наших программистов; она позволяет создавать и восстанавливать точные образы жёсткого диска и его разделов – а я "с детства" интересуюсь подобными программами. Вероятно вы помните хвалебную оду утилите Norton Ghost аналогичного назначения, DOS-версией которой я регулярно пользуюсь по сей день. Поэтому я загрузил пробную версию программы Acronis True Image 7.0 и хочу вкратце поделиться впечатлениями.

Оказалось, что у программы масса достоинств и интересных возможностей:

  • Прежде всего, программа работает по своему основному предназначению, позволяет создавать полноценные образы дисков, что поможет вам за несколько минут переустановить операционную систему и избавиться от накопившихся ошибок. Интересно, что создавать и восстанавливать образы можно прямо из Windows и возможно обойтись без перезагрузки.
  • Созданный образ можно смонтировать как отдельный диск и восстановить только нужные файлы и папки.
  • Образ не обязательно создавать целиком, программа умеет добавлять к ранее созданному образу только изменившиеся файлы, что существенно экономит время и место на диске.
  • Возможна работа по расписанию.
  • Предусмотрено создание секретной зоны – раздела диска, недоступного для операционных систем, где образ будет защищён от случайного удаления.
  • При старте компьютера достаточно нажать F11, чтобы запустить программу, не требуются дискеты или загрузочный CD.
  • Возможно создание и восстановление образов с сетевых дисков, программа корректно распознаёт и находит доступные сетевые ресурсы.

Список можно продолжать, но и так понятно, что программа получилась интересная и очень полезная. Не лишена программа и недостатков, например, она работает несколько дольше, чем Norton Ghost, а так же создаёт образы большего размера даже при максимальном сжатии.

реклама

Вы можете самостоятельно опробовать утилиту Acronis True Image 7.0, а так же другие программы от компании Acronis, скачав пробную версию с сайта производителя. Попутно выяснилась ещё одна приятная новость – для частного использования стоимость покупки программы всего 3.6, а вовсе не 49.99 долларов, что на сегодняшний день составляет немногим более 100 руб.

Сейчас обсуждают