Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Разработчики российского менеджера закачек ReGet Deluxe объявили о выпуске новой версии 4.0 Release Candidate данной программы. Из основных изменений в четвертой версии по сравнению с последней финальной 3.3 выделяются следующее нововведения, полезность которых трудно переоценить:

  • Добавлена функция автоматического поиска зеркал для одновременной закачки, что может значительно повысить ее скорость.
  • Добавлена функция "Частичное скачивание ZIP-архива" ("Partially ZIP Download"), позволяющая просмотреть содержимое ZIP-архива и загрузить отдельные файлы из него.

Подробности о других внесенных в Build 206 программы изменениях пока недоступны, с первого взгляда заметна лишь полная русификация меню. Зато о принципах и механизмах работы функции автоматического поиска зеркал разработчики решили рассказать более подробно, и эта информация может пригодится для более эффективного использования данной возможности.

реклама

После добавления новой закачки ReGet запрашивает размер этого файла с сервера и, если функция поиска зеркал включена, отсылает запрос с URL файла и его размером в базу данных на mirrordb.reget.com. Если в базе данных находятся другие записи с тем же названием файла и размером, ReGet использует их координаты в качестве альтернативных. Ваш запрос также добавляется в базу и если позже кто-то запросит файл с таким именем и размером, ему автоматически будет передан использованный вами URL. Никакой другой (личной) информации на сервер mirrordb.reget.com не отсылается, только адрес и размер скачиваемого файла. Таким образом, чем больше людей скачивают данный файл с различными URL, тем более эффективно работает сервис поиска зеркал, предоставляя большее количество вариантов.

Программа не посылает запрос в базу данных в следующих случаях:

  • Если в адресе файла содержится пароль.
  • Если в адресе файла содержатся слова, указывающие на конфиденциальность информации: "personal", "private", "members", "user" или "secret".
  • Если размер файла не превышает 100 КБ.

После инсталляции ReGet Deluxe версии от 4.0 и выше функция поиска зеркал включается по умолчанию. При желании ее можно отключить вообще или выключить для отдельной закачки, категории файлов или сервера - в случае, если вы желаете сохранить эти адреса в секрете. ReGet Software гарантирует, что полученная через данный сервис информация не будет использоваться для чего-то отличного от описанного выше и не будет передаваться каким-то третьим сторонам.

Как видим, разработчики ReGet смогли создать довольно простой, логичный и весьма эффективный механизм поиска и использования зеркал, способный заметно повысить удобство работы с программой и получения файлов из сети.

Напомню, что стоимость лицензии на ReGet Deluxe весьма невысока и составляет 250 рублей для частных пользователей, имеются даже скидки для студентов. Скачать полнофункциональную пробную версию можно из нашего файлового архива:

  • ReGet Deluxe 4.0 RC build 206 (1,6 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP).

Сейчас обсуждают