Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Сайт Geeknewz.com утверждает, что ему в руки попал последний релиз Windows XP Servie Pack 2 beta - версии build 2082. Как всегда, гарантий безошибочной работы неофициального выпуска никто не дает, но желающие могут скачать экспресс-установщик (загружающий нужные файлы из интернета) отсюда:
  • Windows XP Servie Pack 2 beta build 2082 (1,0 МБ).

В результате досадной ошибки в указании имени файла при компиляции утилиты Memtest86+ часть новых функций и исправлений не была активирована. Как только это обнаружилось, автор принес извинения и обновил программу до версии 1.11. Напомню, что данная утилита является логическим развитием знаменитой Memtest86 - самого надежного средства нахождения ошибок в оперативной памяти. Правильная версия:

  • Memtest86+ 1.11 (49 КБ) - в архив входят загрузочная ISO-версия и инсталлятор для работы с дискеты (Windows/DOS).

Создатели программы Easy CD-DA Extractor, предназначенной для извлечения звука с музыкальных CD с возможностью одновременного кодирования в популярные форматы, не устают удивлять нас способностью выпускать по несколько ключевых версий на неделе . В очередном выпуске исправлена ошибка с кодированием в формат Ogg Vorbis (зависание на некоторых композициях, особенно при высоком битрейте). Скачиваем исправленную версию по ссылке:

  • Easy CD-DA Extractor 6.5.9 (4,9 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Shareware - 30$).

реклама

Утилита OpenGL Extension Viewer позволяет узнать подробную информацию о поддерживаемых драйвером расширениях OpenGL, степени соответствия стандартам и множество полезной сопутствующей информации. Об изменениях в новом билде ничего не известно. Скачиваем из нашего файлового архива:

  • OpenGL Extension Viewer 2.07 Build 165 (0,9 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Freeware).

Недавно отмеченная утилита Adobe Reader Speed-Up, предназначена для ускорения запуска Adobe Acrobat Reader путем отключения ненужных плагинов, снова обновилась. В версию 1.14 внесены такие изменения:

  • Добавлена секция "Tweaks" для изменения тонких настроек.
  • ДОбавлена поддержка Adobe Acrobat 5.0 CE.
  • Добавлено описание 27 новых плагинов.

Скачать крошечную утилиту можно отсюда:

  • Adobe Reader Speed-Up 1.13 (70 КБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Freeware).

Сейчас обсуждают