Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Если раньше появление в сети драйверов Detonator серии 5x.xx можно было назвать не иначе как "утечкой", то в этот раз применим термин "почти официальный выпуск" - в разделе "Download" веб-сайта производителя видеокарт Inno3D выложены новые драйверы Detonator 51.14 и 51.16 для Windows 2000/XP и Windows 9x/Me соответственно.

Из подробностей известно следующее:

  • WHQL-сертификация отсутствует.
  • Интернациональные версии с поддержкой русского языка.
  • Драйверы датированы:
    • Detonator 51.14 - 24 сентября 2003.
    • Detonator 51.16 - 6 октября 2003.

реклама

Из прочих "особенностей", а точнее "странностей" можно отметить отсутствие в readme.txt драйверов указания на поддержку видеокарт старше GeForce FX 5800, хотя фактически она имеется в драйверах вплоть до будущего GeForce FX 5950 Ultra. Скорее всего, по древней традиции разработчиков ПО, эти несколько строчек просто забыли дописать, т.к. совершенно аналогичная ситуация наблюдается во всех последних Detonator 4x.xx-5x.xx.

Конечно, даже несмотря на "почти официальный" выпуск данных драйверов одним из партнеров Nvidia, гарантии их "безглючности" отсутствуют, поэтому используйте с осторожностью. Владельцы видеокарт серии GeForce FX снова могут ждать рост быстродействия (судя по отзывам, с 52.xx улучшается "плавность" и увеличивается минимальный fps), остальные же могут надеяться, что программисты из Nvidia еще о них не забыли .

Как всегда, драйверы были перепакованы для уменьшения размера (более чем в два раза) архиватором 7-zip и размещены в нашем файловом архиве:

Впечатлениями от нового драйвера делимся в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают