Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
«Не жалуйтесь на отсутствие сиквела игры, которую вы купили по скидке».

реклама

Творческий руководитель Days Gone Джон Гарвин, по всей видимости, решил прослыть нелюбимчиком в среде игрового сообщества: в беседе с одним из «отцов» God of War Дэвидом Яффе (Джаффе) он, рассуждая на тему Days Gone и забраковки её сиквела со стороны Sony, недвусмысленно намекнул на то, что есть в этом и доля вины игроков.

реклама

Как заявил Гарвин, он придерживается непопулярного мнения, которое может разозлить игровое сообщество: если вам нравится игра, покупайте её за полную стоимость; а если вы купили её по скидке или же получили по подписке, то не жалуйтесь, что у неё не будет сиквела. God of War, уточняет Гарвин, на старте продаж разошёлся тиражом в миллионы копий, а Days Gone ничем подобным похвастать не может.

Напомним также, что в рамках того же интервью Гарвин отметил, что для Sony как для издателя игр наибольшее влияние на процесс принятия решений касательно будущего франшиз являются журналистские оценки на Metacritic. Days Gone, хоть и полностью окупилась, но получила неудовлетворительные по меркам Sony оценки — 71 балл из 100 возможных.

Возвращаясь к теме покупке игр за полную стоимость, напомним также, что 18 мая, спустя два года после PlayStation, в продажу поступит PC-версия Days Gone. Оценили её в 2 999 рублей, так что будет предельно любопытно узнать, сколько игроков купят её за полную стоимость по заветам Гарвина.

Показать комментарии (54)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают