Платим блогерам

Новости Software 24 января 2013 года

В магазине «1С-СофтКлаб» появилась возможность оформить предзаказ на компьютерную игру Aliens: Colonial Marines. Стоимость за расширенное издание, как многие уже могли догадаться, составляет 899 рублей. Помимо самой игры, туда входят приятные дополнения:
  • Четыре героя кинофильма (капрал Хикс, рядовой Хадсон, сержант Эйпон, рядовой Дрейк);
  • Огнемет Рипли;
  • Возможность изменять облик морпехов.
Помимо этого, все оформившие предзаказ получат в подарок оригинальный код, позволяющий получить доступ к эксклюзивной гарпунной винтовке. Это серьезное орудие стреляет специальными зарядами S.H.A.R.P. – дротиками с наконечниками, взрывающимися при попадании в цель.

Стоит также упомянуть о заработавшем вчера официальном сайте (на русском языке) игры Aliens: Colonial Marines (http://aliens.1csc.ru/). На нем есть масса любопытной информации о грядущем проекте: видеоролики, скриншоты, подробное описание игры, повествующее о возможностях и нововведениях. Полезно будет сказать и о дневниках разработчиков, которые исправно делятся с фанатами порциями новых данных о процессе создания Aliens: Colonial Marines. Также на официальном портале можно оформить предварительный заказ на стандартное и расширенное издание, но только до 23:59 4 февраля.

Релиз игры состоится совсем скоро, 12 февраля 2013 года.
Хатты заявили претензии на обладание планетой Макеб, а значит пришло время отправиться туда и пнуть по их жирным задам и бокам. Новое дополнение к Star Wars: The Old Republic под названием «Rise of the Hutt Cartel» обзавелось свежим трейлером, в котором кратко отображены события, происходящие в нем. Суть в том, что Хатты распространяют на озвученной планете Макеб свою болезнь, порабощая таким образом жителей этого пространства. Торговая федерация решила устроить блокаду этой «язве» и дать достойный отпор.

Предзаказ этого дополнения позволит вам заполучить несколько «приятностей», в числе которых: The Dr. Oggurobb Hutt Holostatue, портативный девайс для тренировок, а также Makrin Seedling Mini-Pet,который будет следовать за вами по ходу игры.

Кроме всего прочего, Макеб — это первая планета, в которой позволительны отношения между одинаковыми полами, что таким образом хотели сказать разработчики, не ясно. Новое дополнения позволит игрокам развиться до 55 уровня, а стоить оно будет 19,99$. В случае, если вы являетесь подписчиком, цена автоматически опускается до 10$.
Р gorefiend
FinalWire Ltd. продолжает активно совершенствовать информационно-диагностическое программное обеспечение AIDA64 Extreme Edition (позиционирумого для личного/домашнего использования), которое пользуюется заслуженной популярностью в среде продвинутых пользователей и оверклокеров. Напомним, ПО способно отобразить весьма подробные данные о программных/аппаратных компонентах и содержит несколько тестов, позволяющих оценить производительность и стабильность системы. Очередная бета-версия датирована вчерашним числом, полный список изменений/исправлений выглядит следующим образом:
    - Добавлена поддержка APP SDK 2.8 (Display / GPGPU);
    - Добавлена поддержка драйверов AMD Catalyst 13.1;
    - Добавлена предварительная поддержка Intel Valleyview SoC;
    - Добавлена возможность определения Intel Processor Number процессоров Core i3-3210;
    - Добавлена возможность определения Intel Processor Number процессоров Core i7-3540M;
    - Добавлена возможность определения Intel Processor Number процессоров Pentium 997, G2010;
    - MCHBAR активирована для Lenovo ThinkCentre A55;
    - Добавлена предварительная поддержка датчиков ITE IT8732F;
Новая версия доступна для загрузки с официального сайта проекта:
Р gorefiend
Как сообщает VG24/7, вчера состоялся аукцион, на котором были проданы практически все проекты и студии, принадлежавшие ранее THQ. SEGA все-таки приобрела Relic Entertainment за $26 миллионов, компания Koch купила студию Volition (серия Saint's Raw) за $22.3 миллиона и все права на проект Metro, что обошлось ей в $5.8 миллиона. Crytek купила Homefront всего за $500 тысяч, Ubisoft заплатила $3.2 миллиона за South Park: The Stick of Truth и $2.5 миллиона - за THQ Montreal (проекты 1666 и Underdog). Take-Two приобрела неанонсированный next-gen проект (кодовое название Evolve) студии Turtle Rock аж за $11 миллионов. К сожалению, не нашлось желающих приобрести Vigil Games (Darksiders и Darksiders II) и/или ее проекты, находящиеся в разработке - к студии приглядывалась Platinum Games, однако дальше интереса дело не пошло, и будущее Vigil теперь весьма туманно.

Несколько удивляет отсутствие интереса других крупных издателей (например, Electronic Arts) к торгам, но, в целом, можно сказать, что будущее проектов THQ в хороших руках.
Crytek позволит всем желающим опробовать свои охотничьи инстинкты (а также навыки прирожденного убийцы) до момента запуска официальной версии Crysis 3. С 29 января по 12 февраля, то есть целых две недели, в вашем распоряжении будет мультиплеерная бета-версия грядущей игры. У пользователей будет возможность опробовать две карты и два режима игры, один из которых включает в себя возвращение наработки из Crysis 2 под названием «царь горы». Будет также и новый режим под названием «охотник» (Hunter).

В представленном видеоролике можно ознакомиться с обоими режимами грядущей игры. (http://youtu.be/Wd8vDxn8HI4). Есть основания полагать (а это весьма странно для EA), что бета-версия будет доступна для всех желающих, невзирая на ранний предзаказ игры. Crysis 3 планируется выпустить 22 февраля текущего года. Дополнительные детали по бета-версии находятся по ссылке - http://www.crysis.com/us/crysis-3/beta.
Р gorefiend
Тайваньская компания ASRock вчера выложила новые версии прошивок BIOS к материнским платам серии A75 (A75 Extreme6, A75 Pro4, A75 Pro4/MVP) и модели Z77 Extreme6. Подробнее:
  • A75 Extreme6, прошивка версии 2.20 (датирована 23.01.2013)
    - Улучшена поддержка игровых моделей мышей/клавиатур
    - Улучшена совместимость с различными модулями памяти

  • A75 Pro4, прошивка версии 2.50 (датирована 23.01.2013)
    - Улучшена поддержка игровых моделей мышей/клавиатур
    - Улучшена совместимость с различными модулями памяти

  • A75 Pro4/MVP, прошивка версии 1.40 (датирована 23.01.2013)
    - Улучшена поддержка игровых моделей мышей/клавиатур
    - Улучшена совместимость с различными модулями памяти

  • Z77 Extreme6, прошивка версии 2.60 (датирована 23.01.2013)
    - В настройки BIOS добавлена возможность настройки Intel UEFI RAID
    - Произведено обновление RAID ROM

Тайваньская компания ECS (Elitegroup Computer Systems) вчера выложила новую версию прошивку BIOS к материнским платам модели H61H2-M17 V5.0, базирующимся на Intel H61 Express. Список изменений/исправлений состоит из одного пункта: произведено обновление RC-кодов (поддержка процессоров Ivy Bridge степпинга P0).
  • Версия 01/03/2013 (датирована 23.01.2013, размер: 2.7 Мб)

Стартап из Торонто под названием 500px, известный многим обладателям современных смартфонов, был заблокирован Apple в App Store из-за публикации в фотосообществе картинок порнографического характера. Это было сделано даже не смотря на то, что приложение имеет более 1 млн загрузок.

Приложение было исключено из списка в Apple App Store днем прошлого дня и до сих пор остается недоступным. Вчера у представителей компании был диалог по поводу обновления версии программы с руководством Apple, однако последние заявили, что не могут открыть доступ из-за содержания материала указанного характера, а это в свою очередь, противоречит правилам App Store.

Представители 500px на это заявили, что похожие приложения, такие как Instagram и Tumblr, также могут грешить подобными упущениями, однако с их доступностью все в порядке. Был также озвучен вариант «безопасного поиска» в приложении, который не позволит противозаконному контенту попасть на экраны пользовательских телефонов, мотивируя это тем, что именно в дефолтном режиме программы такие фотографии в принципе не могут быть отображены. В свою защиту 500px также озвучили тот факт, что многие откровенные фотографии выложены профессионалами, как рабочий материал, а это в свою очередь не противоречит правилам, так как они являются объектом искусства и природной красоты.

Приложение появилось в Apple App Store в октябре 2011 года и прекрасно продавалось на протяжении 16 месяцев, в связи с этим разработчики сервиса не могут поверить как подобное могло произойти.

Компания Apple опубликовала официальное объяснение, в котором говорится о причине изъятия приложения 500px из App Store: «Приложение было удалено из App Store из-за содержащихся в нем материалов и изображений порнографического характера, а также сцен насилия. Мы также имеем сведения о возможной публикации сцен откровенного характера с несовершеннолетними. Мы попросили разработчиков применить систему защиты и блокировки подобных материалов в данном приложении».
Чем ближе приближается выход нового самостоятельного дополнения StarCraft 2: Heart of the Swarm, тем больше полезной информации выдает нам компания Blizzard о грядущем проекте. На этот раз стало известно, что новая часть «сделает акцент» на мультиплеерную составляющую, но не во вред основной одиночной кампании. Это связано с тем, что многие, купившие дополнение, никогда не попробуют онлайн сражения с реальными игроками, а погрязнут в «синглплеерном гетто». Руководству Blizzard это не очень нравится, и она хочет ввести некоторую изюминку.

Дастин Браудер (Dustin Browder), директор проекта, заявил: «У нас было время, чтобы приготовить новым игрокам порцию неповторимых и свежих ощущений». Результатом такого подхода стала реализация в Heart of the Swarm нового режима, состоящего из трех миссий, в течение которых вас буквальным образом будут обучать «игровому производству», и рассказывать про все аспекты мультиплеерных баталий, плюс ко всему скорость игры будет увеличиваться динамично. По мнению разработчиков такой подход должен подготовить неопытных пользователей к борьбе за турнирные победы.

«Таким образом мы хотим сказать, что основная кампания является прелюдией к настоящим сетевым баталиям, чего раньше не было», - говорит Дастин. Вам расскажут почему нужно строить одно здание, а не другое, чем один юнит отличается от иного, но вас не научат тому, сколько бараков нужно в данный момент, и почему тактика раша актуальна в том или ином случае. Так что будьте готовы не только слушать, но и учиться, набираясь опыта!

«Кампания дает развитие в ином русле, игроки привыкшие к ней, развиваются буквально как «черепахи», и мы хотим исправить эти нюансы», - добавил Дастин.

Нововведения в Heart of the Swarm предполагают также: баталии без учета рейтинга, обучение грамотному контролю за ресурсами, новую систему опыта и поощрений и многое другое. Благодаря этому побеждать станет в разы приятнее, чем проигрывать. Наконец, будут полностью пересмотрены матчи против компьютерного оппонента, станет доступно гораздо большее количество уровней сложности, и разработчики игры гарантируют, что если вы и не станете платиновым чемпионом, то играть на уровне бронзового пользователя вы точно научитесь.

Напоминаем, что выход нового дополнения намечен на 12 марта 2013 года.
Недавно стало известно, что грядущий приключенческий экшн Resident Evil Revelations, который первоначально разрабатывался для портативной приставки Nintendo 3DS, выйдет на консолях и ПК 21 мая 2013 года. Коробочную версию планируется продавать по 49,99$, игра будет доступна на PS3, XBOX 360, Wii U и PC. Разработчики обещают, что в проекте будут реализованы: графика уровня HD, режимы игры Hunk in Raid Mode, новые враги, новый уровень сложности, новая система вооружения с дополнительными опциями и возможностями.

Сообщается, что позже (в ноябре) игра выйдет на приставках PS3 and Xbox 360, когда будут улажены вопросы с рейтингом для Южной Кореи. Новая игра призвана стать «чем-то средним» между четвертой и пятой частями Resident Evil, однако многие компьютерные игроки уже относятся к «выживающей» серии весьма скептически.