Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка выполнена в конструктиве моноблока, и предлагает охлаждение и платы, и процессора.

реклама

Компания EK Water Blocks в последние годы регулярно выпускает узконаправленные водоблоки, относящиеся к классу "моноблок", которые совместимы лишь с одной или несколькими материнскими платами. Очередной такой новинкой стал водоблок EK-FB MSI X470 M7 RGB Monoblock, предназначенный для материнской платы MSI X470 Gaming M7.

реклама

Как и любой водоблок класса "моноблок", медное никелированное основание новинки помимо самого процессора контактирует с элементами подсистемы питания материнской платы, что особенно важно при работе в разогнанном режиме, когда эти самые элементы могут нагреваться ничуть не меньше, чем процессор. За основу EK-FB MSI X470 M7 RGB был взята конструкция известного водоблока EK-Supremacy EVO.

Также в новинке, как и во всех водоблоках EK Water Blocks, применена схема разделения потока охлаждающей жидкости, что должно положительно сказываться на эффективности теплообмена. Этому способствует и то, что охлаждающая жидкость поступает непосредственно к той области водоблока, которая контактируют с процессором. Ещё производитель отмечает низкое гидравлическое сопротивление новинки, что позволяет использовать с ней даже маломощные помпы.

Верхняя часть водоблока EK-FB MSI X470 M7 RGB изготовлена из прозрачного акрила и оснащена светодиодной RGB-лентой, которая полностью совместима с MSI Mystic Light Sync, что позволяет синхронизировать её с подсветкой материнской платы. Подключается подсветка через стандартный 4-контактный разъём. При желании, её можно отключить, либо вовсе снять светодиодную ленту (чёрная полоска в нижней части водоблока).

Водоблок EK-FB MSI X470 M7 RGB Monoblock можно будет заказать в официальном интернет-магазине EK Water Blocks с 10 июля по цене в 120 евро.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают