Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Почти каждый шестой экземпляр!

реклама

Соблазн выдавать информацию о процессоре Core i7-8086K мелкими частями был слишком велик, и корпорация Intel не смогла удержаться. Старт продаж процессора и окончательное раскрытие всех его характеристик намечены на эту пятницу, а пока на Computex 2018 было объявлено, что 8086 экземпляров юбилейной модели будут разыграны среди тех, кто не собирается платить за получение процессора деньги. Условия розыгрыша пока не определены, но как отмечает сайт Overclock3D, информация появится на специальном сайте чуть позже.

реклама

Источник изображения: Intel

Попутно раскрывается внешность упаковки процессора Core i7-8086K. По сути, подчёркивается не столько "юбилейный" характер модели, сколько ограниченность тиража.

Источник изображения: Overclock3D

Intel лаконично перечисляет основные характеристики: этот процессор относится к 14-нм семейству Coffee Lake, имеет шесть ядер и двенадцать потоков, конструктивное исполнение LGA 1151 (v2), предлагает 12 МБ кэша третьего уровня, частоты 4.0/5.0 ГГц, оснащается графикой Intel UHD 630, значение TDP не превышает 95 Вт. Цена будет названа позже, как и условия достижения частоты 5.0 ГГц в режиме Turbo Boost. По предварительной информации, россияне к участию в розыгрыше бесплатных экземпляров Core i7-8086K допущены не будут. Конечно, это не помешает им гордо и независимо приобрести данные процессоры за деньги.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают