Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Многие догадались сразу.

реклама

Когда начали поступать подтверждения слухов, а впоследствии была официально презентована Battlefield V, многие игроки растерялись: почему Battlefield V, а действия происходят не в современности или в недалёком будущем, как в Battlefield 3 и 4, а во время Второй мировой войны?

В официальном Twitter серии Battlefield разработчики расставили все точки над V, то есть, над i. Итак, V в названии новой игры — это вовсе не римская цифра, как могло сначала показаться, а буква, означающая Victory («Победа»). Также V — всем знакомый жест двумя пальцами, означающий мир и победу, который во время Второй мировой войны популяризовал Уинстон Черчилль.

реклама

Напоминаем, Battlefield V запланирована к выходу на всех актуальных платформах 19 октября. В начале июня в рамках мероприятия EA Play нас ждёт первый полноценный показ сетевого режима.

Любопытно, а если через два года анонсируют новую Battlefield про современные боевые действия, то как её назовут, чтобы избежать путаницы? И да, получается, произносить название новой игры нужно как «Батлфилд Ви».

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают