Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Заводов много не бывает.

реклама

Ожидаемый спрос на энергонезависимую память NAND (3D NAND) обещает длиться годами. Двигателем спроса видятся накопители для центров по обработке данных и серверов. Накопители SSD быстрее отдают и принимают данные с решительно меньшими задержками, чем жёсткие диски и при этом потребляют вдвое, а то и втрое меньше энергии, хотя в стоимости хранения данных всё ещё отстают от HDD.

Для удовлетворения рыночных тенденция компания Toshiba Memory Corporation, которая с первого июня уйдёт в относительно свободное плавание от материнской корпорации, обещала построить новый завод в провинции Иватэ (условно Fab 7). Решение о строительстве было принято ещё в сентябре прошлого года, когда была формально оформлена продажа TMC. Сейчас, когда сделка получила все разрешения и готовится быть закрытой через неделю, Toshiba Memory может смело объявлять о сроках начала строительства. Работы начнутся в июле и будут закончены к середине 2019 года. Ещё около года уйдёт на завоз и наладку промышленного оборудования. Так что новое предприятие по выпуску 3D NAND начнёт выпускать продукцию ориентировочно в средине 2020 года.

реклама

Объёмы финансирования строительства и промышленных мощностей будут определяться позднее в соответствии с актуальными рыночными тенденциями. Компания Western Digital как производственный партнёр Toshiba приглашается к участию в финансировании проекта и, надо сказать, ранее WD уже заявляла о готовности вложить деньги в новый завод. Тем самым, скорее всего, между Western Digital и Toshiba Memory будет создано ещё одно и уже четвёртое по счёту совместное предприятие (по числу заводов).

Новое предприятие будут построено с учётом защиты от сейсмической опасности, и обещает оказаться дружественным для окружающей среды. К примеру, на заводе будет использоваться промышленное оборудование, сберегающее энергию. Также в русле тенденций управлять производственными процессами будет искусственный интеллект. Наконец, в течение этого года Toshiba Memory примет на работу 370 выпускников для комплектования персонала завода.

Отдельным пресс-релизом Toshiba Memory сообщила о переезде в новую штаб-квартиру (офис). Подразделение съедет из штаб-квартиры корпорации в здание Tamachi Station Tower S. Это произойдёт в январе 2019 года. Новый офис должен символизировать начало новой жизни Toshiba Memory Corporation и создать открытое рабочее пространство для коммуникации и свободного общения сотрудников.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают