Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ниже частота и другой чипсет.

реклама

Формирование новостей по следам присутствия инженерных образцов новых процессоров в профильных базах данных чем-то напоминает работу астрономов – приходится строить догадки о тех явлениях, которые происходят где-то очень далеко. В прошлый раз в базе данных SiSoftware отметился образец процессора Intel поколения Coffee Lake с восемью ядрами, который работал на частоте 2.6 ГГц, а сегодня можно говорить о наличии упоминаний об аналогичном процессоре с более низкой частотой - 1.7 ГГц.

реклама

Источник изображения: SiSoftware

Процессор имеет восемь ядер и шестнадцать потоков, но привлекает внимание и тип тестируемой платформы – если в прошлый раз она относилась к поколению Kaby Lake S, то теперь упоминается Coffee Lake-S. Другими словами, это некий настольный чипсет Intel для процессоров Coffee Lake в исполнении LGA 1151. Остаётся лишь предположить, что речь идёт об Intel Z390.

Источник изображения: SiSoftware

Напомним, что последний недавно был "наполовину представлен" – на сайте Intel появилась документация о наборе логики Z390. Никаких упоминаний о поддержке восьмиядерных моделей Coffee Lake она не содержит. Свет истины прольётся на эту тайну на выставке Computex 2018, которая начнёт работу через пару недель.

Показать комментарии (19)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают