Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А 12-нм техпроцесс останется уделом профессиональных решений Volta.

реклама

Формирование прогнозов по срокам анонса новых игровых графических решений NVIDIA больше похоже на гадание на кофейной гуще, поскольку реальных свидетельств приближения этого долгожданного события нет, а "социальный запрос" уже давно сформирован. Этим диссонансом готовы воспользоваться многие ресурсы для поднятия рейтингов, особенно на рубеже выходных и рабочей недели, когда внятных информационных поводов минимум.

реклама

Источник изображения: WCCFTech

Ресурс WCCFTech просто обобщил все известные ему данные о сроках анонса и возможных характеристиках так называемой видеокарты GeForce GTX 1170. Коллеги убеждены, что она будет относиться к поколению Turing, а соответствующий графический процессор будет выпускаться по 12-нм технологии. Анонс GeForce GTX 1170, как считает источник, состоится не позднее августа, поскольку на июль, по мнению коллег, намечен дебют старшей видеокарты GeForce GTX 1180. Мы не стали вдаваться в изучение вероятных характеристик GeForce GTX 1170, поскольку наше внимание привлёк интересный пост на страницах британского форума Overclockers.co.uk.

Источник изображения: Overclockers.co.uk

Некто, зарегистрировавшийся на форуме на днях, и пытающий выдать себя за разработчика программного обеспечения для видеокарт NVIDIA, взял смелость утверждать, что 12-нм графических процессоров (помимо Volta для вычислений) вообще не будет, и в игровом сегменте компания сразу нацеливается на 7-нм техпроцесс. Соответственно, и выйдут эти продукты не ранее конца ноября, а то и позже.

Источник изображения: Overclockers.co.uk

Венчает эту исповедь призыв покупать видеокарты поколения Pascal здесь и сейчас. В принципе, сайт с созвучным нашему названием в британской доменной зоне является интернет-магазином компьютерных комплектующих, поэтому заподозрить "тёзок" в неприкрытой коммерческой заинтересованности в продвижении видеокарт нынешнего поколения можно без особого труда. Источник поясняет, что на Computex 2018 в июне новых видеокарт NVIDIA не представит, а сосредоточится на продвижении мониторов формата BFGD. По крайней мере, эту информацию можно будет проверить совсем скоро – до начала выставки осталось около двух недель.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают