Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но водятся вилами по воде, как всегда…

реклама

Квартальный отчёт NVIDIA многих отраслевых аналитиков вдохновил на формирование благоприятного прогноза, хотя курсу акций компании это пока не особо помогает. Со страниц CNBC эксперты Goldman Sachs призывают верить в способность акций NVIDIA подорожать до $310, опираясь на снижение влияния криптовалютного фактора и ожидая анонса новых игровых решений. Правда, сроки выхода последних они не называют, просто утверждая, что это событие ожидает нас в будущем.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Сама NVIDIA, к слову, на текущий квартал планирует высокий уровень выручки - $3,1 млрд при объёме выручки в прошедшем $3,2 млрд. Много на квартальном отчёте говорилось о выходе новых игр в качестве стимула к покупке видеокарт. По сути, никакого сезонного спада активности покупателей на игровом направлении NVIDIA не ожидает.

Источник изображения: 3DCenter

Немецкие коллеги с сайта 3DCenter, которые любят изучать финансовую статистику NVIDIA на длинных интервалах, вообще утверждают, что глава компании обмолвился о возможности появления в третьем квартале новых видеокарт, а также значительном увеличении объёмов продаж. В календаре NVIDIA этот период приходится на август-октябрь. Вот вам и новый ориентир для формирования потребительских ожиданий…

Показать комментарии (34)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают