Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка ориентирована на новые процессоры AMD Ryzen 2000.

реклама

Пришла пора разбавить сегодняшний "День NVIDIA" в нашем разделе новостей, и благо рассказать есть о чём. Например, компания ASRock выпускает весьма интересную материнскую плату X470 Fatal1ty Gaming ITX/ac. Эта новинка выделяется тем, что она является одной из немногих материнских плат для процессоров AMD Ryzen, выполненная в форм-факторе Mini-ITX, что и отражено в названии.

реклама

Также по названию нетрудно догадаться, что построена материнская плата на новом старшем чипсете AMD X470. Компоновка новинки можно сказать довольно типичная для её типоразмера. Здесь имеется подсистема питания с восемь фазами (6+2), один слот PCI Express 3.0 x16, два слота для модулей памяти DDR4 с частотой 3466 МГц и даже выше, один слот M.2 (на тыльной стороне) и четыре порта SATA 3.0.

Отметим наличие беспроводного модуля Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, а также гигабитного сетевого адаптера Intel I211AT и звуковой подсистемы на кодеке Realtek ALC1220. Имеется здесь и пара видеовыходов – HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2, на случай, если на плате будет использоваться гибридный процессор AMD Raven Ridge или другая будущая модель.

Официальная стоимость новинки пока что не сообщается, но можно предположить, что стоить она будет в районе $200. Выйдет X470 Fatal1ty Gaming ITX/ac в ближайшее время.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают