Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По 32 ГБ памяти типа HBM2 на одну плату!

реклама

Поставки профессиональных графических решений Quadro GV100 с архитектурой Volta и 32 ГБ памяти типа HBM2 на борту должны были начаться ещё в прошло месяце, и если верить известному американскому "водопроводчику" H2O vs LN2, у него на руках уже есть два экземпляра этого профессионального ускорителя графики.

реклама

Источник изображения: HWBot

Рискнём предположить, что до применения водоблоков дело ещё не дошло, а вот частоту графического процессора автор эксперимента смог поднять с номинальных 1132 МГц до 1447 МГц. Память типа HBM2 не разгонялась, но и этого хватило, чтобы установить новый абсолютный мировой рекорд в GPUPI v3.3 в категории 32B с результатом 1 минута 43,180 секунды.

Источник изображения: HWBot

Паре Quadro GV100 компанию составил процессор Core i7-6950X поколения Broadwell-E, который при помощи водоблока был разогнан до 4.7 ГГц с сохранением активности всех десяти ядер и Hyper-Threading. Напомним, что у NVIDIA TITAN V объём памяти типа HBM2 не превышает 12 ГБ, так что у Quadro GV100 с её 32 ГБ памяти наверняка найдутся возможности раскрыть свой потенциал. Следует признать, впрочем, что они будут достаточно специфичными.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают