Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Графический процессор GV104 и 16 ГБ памяти типа GDDR6.

реклама

Если в сфере торговли бывают "чёрные пятницы", то для нас грядущий последний день рабочей недели станет "зелёной пятницей", поскольку NVIDIA выступит с квартальным отчётом накануне. Естественно, надеяться на анонс новых графических решений во время этого мероприятия бессмысленно, но есть шанс, что аналитикам удастся вытянуть из главы компании хотя бы сильно завуалированную информацию о сроках выхода графических решений нового поколения.

В специализированной базе данных GPU-Z на сайте TechPowerUp, тем временем, уже появилась "заготовка" страницы с описанием предполагаемых характеристик видеокарты GeForce GTX 1180, основанной на 12-нм графическом процессоре GV104 с архитектурой Volta. Описываются частотные характеристики и комбинация основных функциональных блоков.

реклама

Источник изображения: TechPowerUp

Упоминается наличие 16 ГБ памяти типа GDDR6 с 256-разрядной шиной. По мнению создателей записи, видеокарта будет оснащаться двухслотовой системой охлаждения, сочетанием разъёмов дополнительного питания "6 + 8 контактов", а уровень энергопотребления не превысит 200 Вт.

Источник изображения: TechPowerUp

Подчёркиваем, что это лишь предварительные данные, хотя разработчики той же утилиты GPU-Z в сфере добычи информации о перспективных продуктах NVIDIA обладают достаточными для доверия полномочиями.

Показать комментарии (191)

Сейчас обсуждают